Усовершенствованная конструкция видеокамеры наблюдения с записывающим устройством

Авторы патента:


 

Настоящая полезная модель относится к устройству наблюдения, которое включает корпус устройства, модуль дисплея, установленный по меньшей мере на одну боковую поверхность корпуса устройства, и по меньшей мере один светоизлучающий диод для индикации информации о работе устройства, установленный по меньшей мере на одну сторону корпуса устройства. Модуль дисплея может быть жидкокристаллическим (LCD) или светодиодным (LED) экраном. При вышеописанном расположении работа светоизлучающего диода помогает идентифицировать местонахождение, где установлен корпус устройства, а также помогает идентифицировать, работает ли корпус устройства в нормальном режиме, и, кроме того, расположение модуля дисплея дает практические преимущества удерживания от совершения преступлений, эффекта рекламы, уведомления о состоянии и передачи информации.

(a) Область техники

Настоящая полезная модель относится в общем к устройству наблюдения и более конкретно к усовершенствованной конструкции устройства наблюдения для удерживания от совершения преступлений, передачи информации и идентификации положения.

(b) Описание существующего уровня техники

Вопросы общественной безопасности становятся все более серьезными в современном обществе, так что электронные устройства наблюдения обычно устанавливают в большинстве общественных мест, жилых зданий или даже частных домов для контроля персонала, чтобы препятствовать несанкционированному доступу, который может приводить к преступным деяниям, таким как кражи, повреждения и травмы. Использование устройств наблюдения помогает сократить трудозатраты и также может сделать запись события, когда происходит несчастный случай.

Из уровня техники известно устройство наблюдения (автомобильный видеорегистратор), содержащее корпус и модуль дисплея, установленный на боковую поверхность корпуса, а также светодиоды для осуществления ИК-подсветки (см. описание видеорегистратора Каркам Q2 http://videoregistratori.ru/obzor-kapkam-q2/).

Недостатком большинства подобных устройств наблюдения, имеющихся на рынке, является то, что они имеют только функцию записи и не содержат средств для предотвращения краж или криминальных деяний.

Кроме того, обычно невозможно идентифицировать по внешнему виду устройства наблюдения, нормально ли работает устройство наблюдения, а также трудно идентифицировать среди нескольких устройств наблюдения, какое из этих устройств наблюдения вышло из строя. Часто бывает так, что конкретное устройство наблюдения обнаруживают не работающим, когда делают попытку найти данные изображений от устройства наблюдения после того, как произошло какое-то событие, так что найти желательные данные по изображениям невозможно.

Таким образом, желательно предложить техническое решение, которое преодолевает вышеуказанные проблемы.

РАСКРЫТИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

В свете вышеизложенного, настоящая полезная модель направлена на то, чтобы предложить усовершенствования устройства наблюдения, которая имеет функции удерживания от преступлений и передачи информации.

Главная цель настоящей полезной модели состоит в том, что с расположением светоизлучающих диодов и дисплейных модулей предложена усовершенствованная конструкция устройства наблюдения, которое имеет функции освещения и привлечения внимания, удерживания от преступлений, эффект рекламы и передачи информации.

Технический результат полезной модели заключается в облегчении технического обслуживания устройства.

Для достижения указанного технического результата настоящая полезная предлагает устройство наблюдения, которое включает корпус устройства, по меньшей мере один модуль дисплея, установленный по меньшей мере на одной боковой поверхности корпуса, и по меньшей мере один светоизлучающий диод для индикации информации о работе устройства, установленный по меньшей мере на одну сторону корпуса устройства. Модулем дисплея может быть жидкокристаллический дисплей (LCD) или светодиодный экран (LED). Корпус устройства содержит печатную плату в информационной связи с модуль дисплея. Корпус устройства электрически соединен с модулем подачи электропитания.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

ФИГ.1 - перспективный вид, показывающий один предпочтительный вариант осуществления согласно настоящей полезной модели.

ФИГ.2 - перспективный вид, показывающий работу предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.3 - перспективный вид, показывающий работу предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.4 - перспективный вид, показывающий работу предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.5 - перспективный вид, показывающий работу предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.6А - перспективный вид, показывающий работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.6В - перспективный вид, показывающий работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.7 - перспективный вид, показывающий работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.8 - перспективный вид, показывающий работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.9 - перспективный вид, показывающий работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.10 - перспективный вид, показывающий работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.11 - перспективный вид, показывающий работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Со ссылкой на ФИГ.1, на которой показан перспективный вид предпочтительного варианта осуществления согласно настоящей полезной модели, чертеж четко показывает, что настоящая полезная модель предлагает усовершенствованную конструкцию устройства наблюдения, которая включает корпус устройства 1 и модуль дисплея 10 установленный по меньшей мере на одну сторону корпуса устройства 1. Модуль дисплея 10 может быть, например, жидкокристаллическим дисплеем (LCD) или светодиодным экраном (LED) дисплея. Корпус устройства 1 содержит печатную плату 11 в информационной связи с модулем дисплея 10. Корпус устройства 1 электрически соединен с модулем подачи электропитания 12.

При вышеописанном расположении настоящая полезная модель работает следующим образом. Теперь со ссылкой на ФИГ.2-5, которые являются перспективными видами, показывающими работу предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели, эти чертежи четко показывают, что пример, проиллюстрирован двумя боковыми поверхностями корпуса устройства 1, снабженными модулями дисплея 10. Когда корпус устройства 1 установлен в пространстве наблюдения и приведен в рабочее состояние, модули дисплея 10 корпуса устройства 1 отображают светящиеся символы, такие как "видеозапись", "видеофиксация, улыбнитесь, пожалуйста" и "привет", причем модули дисплея 10 могут быть каждый или LCD, или LED экраном. Операция визуализации модулей дисплея 10 может осуществляться через LCD-экран (смотрите ФИГ.2), через LED-экран (смотрите ФИГ.3) или в объединенном режиме через LED-экран и LCD-экран (смотрите ФИГ.4), так что обычные люди могут немедленно идентифицировать местонахождение корпуса устройства 1, и также можно реализовать функцию удерживания людей, пытающихся совершить преступление.

Далее, также со ссылкой на ФИГ.5, корпус устройства 1, который описан выше, может быть снабжен, по меньшей мере на одной его боковой поверхности, некоторым количеством светоизлучающих диодов 13, которые работают при работе модуля дисплея 10, так что можно легко идентифицировать, не вышел ли из строя корпус устройства 1, что облегчает операции технического обслуживания, выполняемого оператором, и создает практичные усовершенствования освещения и привлечения внимания, передачи информации, уведомления о состоянии и эффект рекламы.

Со ссылкой на ФИГ.6А-11, которые являются перспективными видами, показывающими работу другого предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели, эти чертежи четко показывают, что, как пример, представлен корпус устройства 1а, показанный с модулями дисплея 10 на его трех боковых поверхностях. Когда корпус устройства 1а установлен в пространстве наблюдения и приведен в рабочее состояние путем подачи электропитания от модуля электропитания 12а, модули дисплея 10а, установленные на трех боковых поверхностях корпуса устройства 1а, отображают светящиеся символы, такие как "видеозапись", "видеофиксация, улыбнитесь, пожалуйста" и "привет", причем модули дисплея 10 могут быть каждый или LCD, или LED экраном. Модули дисплея 10а находятся в информационной связи с печатной платой На. Операция визуализации модулей дисплея 10а может осуществляться через LCD-экран (смотрите ФИГ.6А), через LED-экран (смотрите ФИГ.6В) или в объединенном режиме через LED-экран и LCD-экран (смотрите ФИГ.7-11), так что можно реализовать функцию удерживания людей, пытающихся совершить преступление. Кроме того, корпус устройства 1а снабжен светоизлучающими диодами 13 а, посредством чего по свечению модулей дисплея 10а и светоизлучающих диодов 13а, оператор по техническому обслуживанию может идентифицировать, не вышел ли корпус устройства 1а из строя, чтобы облегчить операцию технического обслуживания оператором. Вышеописанная работа четко показывает, что настоящая полезная модель создает практические преимущества в отношении освещения и привлечения внимания, эффекта рекламы, уведомления о состоянии и передачи информации.

1. Устройство наблюдения, включающее:

корпус устройства;

модуль дисплея, установленный по меньшей мере на одну боковую поверхность корпуса устройства; и

по меньшей мере один светоизлучающий диод для индикации информации о работе устройства, установленный по меньшей мере на одну сторону корпуса устройства.

2. Устройство наблюдения по п.1, отличающееся тем, что модуль дисплея включает жидкокристаллический экран (LCD) или светодиодный экран (LED).

3. Устройство наблюдения по п.1, отличающееся тем, что корпус устройства содержит печатную плату в информационной связи с модулем дисплея.

4. Устройство наблюдения по п.1, отличающееся тем, что корпус устройства электрически соединен с модулем подачи электропитания.



 

Похожие патенты:

Универсальный светодиодный модуль для освещения, подсветки и наружной рекламы с бегущей строкой относится к области светотехники, а точнее - осветительным приборам и может быть использован для изготовления осветительных систем различного назначения с использованием светодиодов для их применения, в частности, для освещения различных типов помещений, в салонах общественного транспорта, в световой рекламе, для подсветки растений и т.д. Также полезная модель может использоваться мобильно, в качестве переносного источника света. Вместе с тем полезная модель может быть применена для установки в люминесцентные светильники без изменения конструкции корпуса светильника.

Устройство содержит в себе телевизор с плоским экраном, плоскую стеклянную пластину с зеркальным покрытием и подложку из светопоглощающего материала с отверстием, меньшим по размерам формы экрана телевизора, закрепленную на тыльной стороне устройства.

Устройство фиксации относится к вспомогательным устройствам для цифровых и аналоговых видеокамер и фотокамер наблюдения, предназначенных, например, для совместного или индивидуального крепления фотоаппаратуры во время съемки.
Наверх