Настенный календарь

Авторы патента:

7 B42D5/04 -

 

1. Настенный календарь, содержащий носитель календарной информации, выполненный в виде блока листов с подложкой, соединенных между собой, и совмещенное с основой посредством элементов скрепления средство для маркировки числа месяца, состоящее из полоски прозрачного материала и надетой на нее рамкой с окошком, отличающийся тем, что каждый лист блока календаря представляет собой полукруг, сопряженный с горизонтально вытянутым прямоугольником, объединенный художественно-иллюстративной информацией, заключенной в круг, причем вдоль титульного листа, листов блока и подложки с обеспечением перекидывания листов выполнена перфорация квадратного или круглого сечения, спираль разомкнута по образующей цилиндра и имеет противоположно расположенные гребни с петлеобразными зубьями, заходящими друг в друга, а каждый лист блока содержит численник каждого месяца, размещенный по образующей листов любой криволинейной формы, преимущественно в форме полуовала или полукруга, выполненный в виде секторов трапециевидной усеченной вертикально вытянутой формы, сужающихся в сторону центра листа, разграфленных вертикальными проблесками в цвет материала календаря, направленными от внешнего края дуги к центру и отстоящими друг от друга на 5,5-6,0 дуговых градуса по внутреннему краю дуги, соответствующими дням недели, выполненным заглавными буквами русского и латинского алфавита в две строки, одна под другой, с колористической проработкой надписей субботних и выходных дней месяца, сгруппированных по дням недели, а под ними вдоль внешнего края полукруга выполнена шкала дней месяца.

2. Календарь по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит титульный лист с цветной художественно-иллюстративной, текстовой и цифровой информацией.

3. Календарь по п.1, отличающийся тем, что титульный лист и листы блока выполнены из пластического материала белого цвета, преимущественно поливинилхлорида или полипропилена.

4. Календарь по п.1, отличающийся тем, что размер листа подложки равен размеру листа блока.

5. Календарь по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит курсор, выполненный в виде рычага с балансиром, причем конец рычага снабжен декоративным элементом в виде поворотной плашки с нанесенной цветографической прорисовкой символов, разделенных на две группы, содержащих словесное обозначение и художественно-графическое изображение в качестве элемента оформления.

6. Календарь по п.1, отличающийся тем, что курсор снабжен средством для маркировки числа месяца, выполненного в виде полоски из согнутого прозрачного материала трапециевидной формы с визиром, выделенным внешним контуром элемента рамки, расположенного с внешней стороны курсора, выполненным с возможностью скольжения вдоль нижнего края полукруга календаря полосой яркого преимущественно, красного цвета.

7. Календарь по п.1, отличающийся тем, что лист подложки и курсор выполнены из плотного материала, преимущественно, картона.

8. Календарь по п.1, отличающийся тем, что курсор указания дня содержит рычаг с балансиром, телескопический визир и поворотную плашку.



 

Наверх