Календарь

Авторы патента:

7 B42D5/04 -

 

1. Календарь содержащий, по меньшей мере, один носитель с годовой календарной информацией, организованной в виде строк и колонок, и устройство для определения дней недели в прошлом, настоящем и будущем в течение не менее одного года, совмещенные с прямоугольной основой, отличающийся тем, что носитель с годовой календарной информацией, выполнен в виде, по меньшей мере, одного бумажного листа и совмещен с основой посредством крепления проволочным элементом или приклеивания.

2. Календарь по п.1, отличающийся тем, что на основе дополнительно размещена рекламная или изобразительная или текстовая информация.

3. Календарь по п. 1, отличающийся тем, что носитель с годовой календарной информацией, содержит от 6 до 24 листов с календарной информацией, скрепленных между собой и основой проволочным элементом.

4. Календарь по п.1 или 3, отличающийся тем, что носитель с годовой календарной информацией, содержит 12 листов с календарной информацией, соответствующей одному месяцу года.

5. Календарь по п. 1 или 3, отличающийся тем, что носитель с годовой календарной информацией, содержит 12 листов с календарной информацией, соответствующей трем последовательным месяцам года.

6. Календарь по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, отличающийся тем, что носитель с годовой календарной информацией дополнительно содержит прямоугольный лист-подложку, расположенный под листами с календарной информацией, и скрепленный с листами и основой посредством проволочного элемента.

7. Календарь по п. 1, отличающийся тем, что носитель с годовой календарной информацией содержит 36 листов с календарной информацией, соответствующих одному месяцу года, разделенных на три календарных блока по 12 листов, объединяющих информацию по годовому циклу, каждый календарный блок снабжен листом-подложкой, блоки соединены между собой и основой посредством проволочных элементов с обеспечением складывания.

8. Календарь по п.6 или 7, отличающийся тем, что размер листа-подложки больше размера листов с календарной информацией.

9. Календарь по п.8, отличающийся тем, что на листе-подложке размещена рекламная или изобразительная или текстовая информация.

10. Календарь по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, или п.6, или 7, или 8, или 9, отличающийся тем, что дополнительно снабжен, по меньшей мере, одним средством для маркировки дня, размещенном, по меньшей мере, на одном листе с календарной информацией с возможностью вертикального перемещения вдоль него.

11. Календарь по п.10, отличающийся тем, что средство для маркировки дня выполнено в виде полоски из прозрачного материала с надетой на нее рамкой с окошком, выполненной с возможностью скольжения вдоль полоски.

12. Календарь по п.1, отличающийся тем, что устройство для определения дней недели в прошлом, настоящем и будущем в течение не менее одного года выполнено в виде таблицы.

13. Календарь по п.1, отличающийся тем, что устройство для определения дней недели в прошлом, настоящем и будущем в течении не менее одного года выполнено с передвижным указателем чисел.

14. Календарь по п.13, отличающийся тем, что устройство для определения дней недели в прошлом, настоящем и будущем в течении не менее одного года выполнено с вращающимся указателем чисел или ленточным указателем чисел.

15. Календарь по п.14, отличающийся тем, что устройство для определения дней недели в прошлом, настоящем и будущем в течение не менее одного года выполнено с вращающимися указателями чисел в виде дисков.



 

Наверх