Производство спиральновитой гофрированной металлической трубы большого диаметра

 

1. Труба спиральновитая с полой стенкой, выполненной из, по крайней мере, однокамерного замкнутого полого профиля с прямоугольным поперечным сечением, равномерно навитого и скрепленного боковыми сторонами между собой, отличающаяся тем, что на наружную и/или внутреннюю поверхность трубы нанесён дополнительный слой, образованный лентой из термопласта или композита на основе термопласта, химически или термически соединенный с поверхностью трубы таким образом, что каждый последующий виток ленты нанесен внахлест на край предыдущего, обеспечивая монолитность слоя.

2. Труба по п.1, отличающаяся тем, что толщина дополнительного слоя составляет от 0,2 мм до 5scp, где scp - среднее арифметическое толщин стенок полого профиля.

3. Труба по п.1, отличающаяся тем, что на, по крайней мере, одну из сторон внешней поверхности указанного полого профиля нанесен соэкструзионный слой из термопластов, или композитов на основе термопластов, или из армирующих металлических материалов, или из армирующих неметаллических материалов.

4. Труба по п.3, отличающаяся тем, что толщина соэкструзионного слоя составляет от 0,2 мм до 5scp, где scp - среднее арифметическое толщин стенок полого профиля.

5. Труба по п.3, отличающаяся тем, что соэкструзионный слой нанесён на внутреннюю и/или наружную сторону внешней поверхности полого профиля с наплывами на боковые стороны.



 

Похожие патенты:

Защитная металлическая раздвижная решетка на окна, двери, балкон относится к защитно-охранным устройствам, исключающим несанкционированный доступ в здания, помещения, на территории. Заявленное устройство, может быть использовано также в качестве защитного ограждения в грузовом подъемнике лифтового типа, препятствуя перемещению груза за пределы грузовой клети во время движения, а также проникновению внутрь клети людей и посторонних предметов.

Устройство регулирования люфта полотна входной металлической двери в квартире относится к скобяным изделиям, а именно к конструкции металлических дверей в части расположения замка, имеющего защелку, предназначена для применения в конструкции металлической двери и может быть использована для регулирования люфта дверного блока при установке замка

Дверь металлическая (внутренняя, наружная, техническая) для помещений огнеупорная относится к строительству, а именно к конструкциям металлических дверей для помещений, в том числе, жилых, производственных и прочих.

Изобретение относится к области трубопроводного транспорта, а именно, к технологии монтажа трубопроводов из труб, выполненных в коррозионно-стойком исполнении, и может быть использовано при строительстве высоконапорных трубопроводов в нефтедобывающей и газодобывающей отраслях промышленности

Полезная модель касается полимерных труб, в частности, предназначенных для использования в сетях водоснабжения, промышленных и коммунальных водоводов, хозяйственно-бытовой канализации и систем водоотведения. Преимущественно полезная модель может быть использована в трубах большого диаметра, например, с диаметром более 400 мм.
Наверх