Фрикционный диск (варианты)

 

1. Фрикционный диск, содержащий металлический каркас с восемью выемками по наружному контуру каркаса и восемью отверстиями, при этом отверстия и выемки чередуются по окружности диска, на котором зафиксированы фрикционные накладки, на поверхностях трения которых выполнены канавки, отличающийся тем, что на каждой поверхности трения фрикционного диска выполнены от тринадцати до двадцати четырех канавок, повторяющихся через каждые 30-15º с длиной дуги между ними от 8 до 2 см, при этом в каждой накладке восемь канавок размещены в зонах выемок, а остальные - вне зон выемок и отверстий каркаса.

2. Фрикционный диск, содержащий металлический каркас с восемью выемками по наружному контуру каркаса и восемью отверстиями, при этом отверстия и выемки чередуются по окружности диска, на котором зафиксированы фрикционные накладки, на поверхностях трения которых выполнены канавки, отличающийся тем, что на каждой поверхности трения фрикционного диска выполнены от тринадцати до двадцати четырех канавок, повторяющихся через каждые 30-15º с длиной дуги между ними от 8 до 2 см, при этом для каждой накладки восемь канавок размещены в зонах отверстий, а остальные - вне зон отверстий и выемок каркаса.

3. Фрикционный диск, содержащий металлический каркас с восемью выемками по наружному контуру каркаса и восемью отверстиями, при этом отверстия и выемки чередуются по окружности диска, на котором зафиксированы фрикционные накладки, на поверхностях трения которых выполнены канавки, отличающийся тем, что на каждой поверхности трения фрикционного диска выполнены от тринадцати до двадцати четырех канавок, повторяющихся через каждые 30-15º с длиной дуги между ними от 8 до 2 см, при этом для каждой накладки восемь канавок размещены в зонах выемок, восемь канавок размещены в зонах отверстий, а остальные - вне зон выемок и отверстий каркаса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ободам тормозных колес транспортных средств, в частности, к ободам колес под бескамерную шину

Полезная модель относится к области машиностроения, в частности к фрикционным тормозным накладкам в комплекте с заклепками, используемым в барабанных тормозных механизмах колес транспортных средств
Наверх