Кондиционер


F24F1/00 - Кондиционирование воздуха; увлажнение воздуха; вентиляция; использование воздушных потоков для экранирования (устройства для вентиляции в теплицах A01G; животноводство A01K, например регулирование влажности в инкубаторах A01K 41/04; дезинфекция или стерилизация воздуха A61L; устройства для восстановления воздуха для дыхания в герметически закрытых помещениях и для вентиляции газонепроницаемых укрытий A62B; фильтрование; промывка и сушка газов B01D; смешивание газов с парами или жидкостями вообще B01F 3/00; разбрызгивание, распыление B05B,B05D; удаление грязи или копоти из мест их образования B08B 15/00; вентиляция, кондиционирование или охлаждение воздуха в транспортных средствах, см.
6 B60H1/00 -

 

1. Кондиционер, содержащий вентилятор и слоистую теплообменную структуру, состоящую из термоэлектрических батарей, сопряженных с разных сторон с жидкостным и оребренным воздушным теплообменниками, причем последний укомплектован гидрофильным элементом, отличающийся тем, что теплообменная структура установлена осесимметрично в плоском теплоизолированном цилиндрическом корпусе, снабженном патрубком для вывода горячего воздуха и жалюзи для вывода холодного воздуха, установленными по периферии корпуса с возможностью углового поворота, термоэлектрические батареи размещены в один ряд фронтально направлению движения воздуха и равномерно распределены по окружности, при этом площадь их поверхности в 4 - 6 раз меньше площади наружной торцевой поверхности жидкостного теплообменника, вентилятор смонтирован в центральном проходном отверстии корпуса.

2. Кондиционер по п. 1, отличающийся тем, что дополнительно содержит оребренный воздушный теплообменник, установленный в слоистой теплообменной структуре над жидкостным теплообменником и сопряженный с ним поверхностью.



 

Похожие патенты:

Данная полезная модель применяется в системах кондиционирования при установке кондиционеров-доводчиков эжекционных.

Полезная модель относится к вспомогательному железнодорожному оборудованию, в частности к установкам для кондиционирования воздуха в кабине машиниста тепловоза

Полезная модель относится к закрывающимся радиаторным решеткам для транспортных средств

Изобретение относится к термоэлектрическому приборостроению, а именно, к кондиционерам для охлаждения воздуха в помещениях

Изобретение относится к области вентиляции помещений, в частности, к устройствам утилизации тепла вытяжного воздуха
Наверх