Упругая торсионная муфта
О П И С А Н И Е >846850
ИЗО6РЕТЕН ИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6I ) Дополнительное к авт. сеид-ву (22) Заявлено ) О. 10, 79 (21) 2829153/25-27 с присоединением заявки № (51)M. Кл.
16 0 3/56
Гасударственный квинтет
СССР (23)Приоритет
Опубликовано )5.07.81. Бюллетень ¹ 26 (53) УДК621.825. .5 (088.8) ав делан извбрвткннй н открытии
Дата опубликования описания 17.07.81 (72) Автор изобретения
Н. Н. Рахманов (71) Заявитель (54) УПРУГАЯ ТОРСИОННАЯ ИУФТА.1
Изобретение относится к машиностроению.
Йзвестна упругая торсионная муфта, содержащая ведущую и ведомую палумуфты, соединенные торсионом, состоящим
-иэ плоских пластин $)).
Недостаток этой муфты заключается в сложности конструкции и больших напряжениях сжатия в местах крепления торсиона к полумуфтам.
Известна также торсионная муфта, снабженная клиновыми элементами, установленными между каждой полумуфтой и ее крышкой, а диаметральные пазы полумуфт выполнены с наклонными боковыми стенками 121.
Недостаток данной конструкции заключается,в том, что защемление кон" цов торсиона в пазах полумуфты вызывает большие контактные нагрузки на
20 концах торсиона и снижает надежность работы и долговечность муфты.
1)ель изобретения - повьпвение надежности работы эа счет снижения кон2 тактных нагрузок на концах торсиона и увеличение долговечности.
Поставленная цель достигается тем, что муфта снабжена двумя стаканообразными корпусами, один из которых установлен между ведомой полумуфтой и ее крышкой, а другой — между ведущей полумуфтой и ее крышкой, при этом каждый иэ стаканообразных корпусов имеет .в днище отверстие с противоположно выполненными наклонными стенками.
Кроме того, торсион выполнен Х-образным с ромбовидным сечением.
На фиг. 1 показана предлагаемая муфта, общий вид; на фиг. 2 — сечение А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — то же, с торсионом Х-образного сечения; на фиг. 4 — то же, с торсионом ромбовидного сечения.
Упругая торсионная муфта содержит ведущий вал 1 с полумуфтой 2, снабженной стаканообраэным корпусом 3, и ведомый вал 4 с полумуфтой 5 и корпусом 6. В днище корпуса 3 выполнено
0 4 сиона Х-образного сечения позволяет увеличить нелинейность силовой харак- теристики, а ромбовидного сечения повысить энергоемкость торсиона.
Формула изобретения
l. Упругая торсионная муфта, содержащая ведущую и ведомую полумуфты, соединенные пластинчатым торсионом, закрепленным при помощи клиновых элементов, поджатых крышками, о т л и— ч а ю щ а я с я тем,что, с целью повышения надежности и долговечности, она снабжена двумя стаканообразными корпусами, один из которых установлен между ведомой полумуфтой и ее крышкой, а другой — между ведущей полумуфтой и ее крышкой, при этом каждый из стаканообразных корпусов имеет в днище отверстие с противоположно расположенными наклонными стенками.
2. Муфта по п. 1, о т л и ч а ющ а я с я тем, что торсион имеет
Х-образное сечение.
3. Муфта по п. 1, о т л и ч а ю— щ а я с я тем, что торсион имеет сечение ромбовидной формы.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР
N- 531941, кл.F 16 D 3/56,. 1976.
2. Авторское свидетельство СССР
Р 669113, кл. F 16 0 3/56, 1978.
3 84685 отверстие 7, а в днище корпуса 6 — отверстие 8, имеющие противоположно расположенные наклонные стенки. Через отверстия 7 и 8 проходит пластинчатый торсион 9, закрегшенный при помощи клиновых элементов 10-13 и крышек 14 и 15. Крышки 14 и 15 связаны болтами 16 и 17 со стаканообразными корпу.с ами 3 и 6.
Нагрузка в виде крутящего момента 1р передается с ведущего вала 1 на полумуфту 2, затем через торсион 9 и корпус 6 на полумуфту 5 и с нее на ве-. домый вал 4. Торсион 9 может .быть выполнен Х-образного или ромбовидного д сечения.
В случае увеличения нагрузки, вы-. ше расчетной, происходит упругий поворот полумуфты 2 относительно полумуфты 5 за счет закручивания торсиона в пределах его упругих деформаций.
С уменьшением величины нагрузки детали возвращаются в исходное положение за счет потенциальной энергии зао крученного торсиона. 25
Установка на каждой полумуфте стаканообразного корпуса, имеющего в днище отверстие с двумя противоположно расположенными наклонными стенками, через которые проходит пластинчатый Эр торсион, закрепленный при помощи клиновых элементов, обеспечивает понижение контактных нагрузок на концах торсиона, что повышает надежностььи долговечность работы. Выполнение тор- З5
846850
Рог.2
Составитель Т. Иванова
Ре акто M.Келемеш . Тех е H Келушак Ко ректо М. Пожо
Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная,4
Заказ 5435/52 Тираж 1006
ИНИИПИ Государственного по делам изобретений
113035 Москва Ж-35 Ра
Подписное комитета СССР и открытий ская наб. . 4/5


