Устройство для суперфиниширования
Союз Советскмк
Соцмалнстнческмн
Реслублмк
О П И С А Н И Е ()846238
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 29.03.71 (21) 1640725/25-08 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М, Кл.
В 24 В 19/06
Гееударственнмй камитет
Опубликовано 15.07.81. Бюл.. тень № 26 (53) УДК 621.924.. 1 (088.8) пю делам изобретений и юткрмтик
Дата опубликования описания 25.07.81 (72) Авторы изобретения
Я. М. Гербер, А. А. Зыков и Ю. И. Ст
1
° ..: исГ
Специальное конструкторское бюро шлифоа льноеию !оборудоаанин (7l ) Заявитель (54) СТАНОК ДЛЯ ДОВОДКИ ДОРОЖЕК КАЧЕНИЯ
ПОДШИПНИКОВ ЫХ КОЛЕЦ
Изобретение относится к станкостроению, в частности к станкам для окончательной обработки дорожек качения колец шариковых подшипников.
Известен станок для доводки дорожек качения подшипниковых колец, содержащий станину, несущую шпиндель изделия, суппорт и валы с держателями инструментов, связанные с приводом качения (1).
Однако данный станок не позволяет обрабатывать беговые дорожки колец шариковых подшипников, что снижает его технологические возможности.
Цель изобретения — повышение . производительности обработки.
Поставленная цель достигается тем, что оси валов расположены под углом друг к другу в плоскости, перпендикулярной оси шпинделя изделия.
Оси валов расположены в плоскостях, смещенных друг относительно друга на расстояние, равное расстоянию между центрами поверхностей дорожек качения.
Ра фиг. 1 представлен станок, общий вид на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1;на фиг. 3 наладка станка на обработку двухрядного подшипника.
Станок содержит станину 1, несущую поворотный барабан 2, в котором на подшипниках смонтированы шпиндели 3 — 5 изделия. На станине также установлены суппорты 6, 7 и 8, 9, подвижные относительно оси барабана, несущие доводочные головки
10 и 11 для черновой и 12 и 13 для чистовой доводки. Каждая головка имеет качающиеся валы 14, с которыми посредством рычага 15 связан доводочный инструмент 16, а также пневмоцилиндр 17 прижатия инструмента к обрабатываемой детали, и пружины 18 и 19. Оси валов 14 расположены под углом друг к другу в плоскости, перпендикулярной оси шпинделя изделия. Двигатель 20, установленный на станине, связан передачей с валом 21, несущим регулируемые кривошипы 22, которые кинематически связаны шатунами 23 и 24 с рычагами 25 и 26. В станине смонтирован привод отвода суппортов с валом 27 и рычагами 28, взаимодействующими с суппортами. На станине возможно обрабатывать
20 как кольца однорядных подшипников, тогда на шпинделе 3 изделия закрепляется одновременно два кольца 29 и 30, так и кольца 31 двухрядных подшипников.
846238
Станок работает следующим образом.
На пустой позиции происходит установка заготовки детали на шпиндель 3 изделия. Затем барабан 2 поворачивается и переносит заготов .;у деТали в позиции обработки, где головками 10 и ll производится черновая доводка, а головками 12 и 13— чистовая. Инструмент 16, например абразивные бруски, прижимаются к обрабатываемым поверхностям пневмоцилиндрами
17 и получают осциллирующее движение от двигателя 20 посредством вала 21 кривошипа 22, шатунов 23 и 24 и рычагов 25 и
26. После окончания обработки воздух из пневмоцилиндров 17 стравливается в атмосферу и пружины 18 и 19 отводят инструменты 16 от деталей, Далее поворотом вала 27 рычагами 26 отводят суппорты 6, 7 и и 8, 9 и поворачивают барабан. 2 на 120 .
Детали перемещак тся из позиции в позицию, полностью обработанная деталь снимается со шпинделя изделия, на него устанавливается новая и цикл повторяется.
Установка на станке валов с держателями инструментов под углом позволяет
4 увеличить число обрабатывающих головок и тем самым повысить производительность станка.
Формула изобретения
1. Станок для доводки дорожек качения подшипниковых колец, содержащий станину, несущую шпиндель изделия, суппорт и валы с держателями инструментов, связанные с приводом качения, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности обработки, оси валов расположены под углом друг к другу в плоскости, перпендикулярной оси шпинделя изделия.
2. Станок по п. 1, отличающийся тем, что оси валов расположены в плоскостях, смещенных друг относительно друга на расстояние, равное расстоянию между центрами поверхностей дорожек качения.
Источники информации, 20 принятые во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР № 162764, кл. В 24 В 19)06, 1962.
846238
Составитель Ю. Курбатов
Редактор Н.Минко Техред А. Бойкас Корректор Л. Иван
Заказ 5334/20 Тираж 915 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4


