Кузов грузового автомобиля
210э
Класс 63с, 43
СССР
К. Ф. Назаров
КУЗОВ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ
Заявлено 5 июня 1948 г. эа М 381183 в Гостехнику СССР
Кузовы грузовых автомобилей с боковыми наставнымп пз HOcIioJIbкпх секций бортами, используемыми также прп откпдыванпп в качестве сидений, пзвестны.
Описываемый кузов грузового автомобпля для перевозки людей отлпчается от известных тем, что борта, кроме откидной частп — сидения, имеют дополнптельную съемную секцию, устанавливаемую вдоль кузова в средней его частп в качестве скамьи, образуя таким образом кузов с четырьмя продольно расположенными спденпямп. Такое устройство требует незначительных нзмененпй стандартного кузова и дает возможность использовать грузовой автомобиль для перевозкп людей, пзбежав порчи кузова обычным кустарным приспособлением его для этик целей.
На фпг. 1 показан общнй впд кузова; на фпг. 2 — то же, впд сверху; на фпг. 3 — то же, впд спереди; на фпг. 4 — то же, впд сзади; на фпг. 5— подножка в рабочем положенпп.
Для прпспособленпя кузова грузового автомобиля под перегозку людей боковь|е рещетчатые бортывыполняются пз трех секцпп, пз которых нижние частп 1 откидываются на петлях 2 внутрь кузова. Средпне частп 3, оставаясь на месте, служат спинкой спденпй, à верхнпе части 4 выполняются съемными и устанавливаются вдоль кузова посредине его на стойках 5 п служат второй парой скамей для спдеппй. Обе скамьи крепятся к переднему борту прп помощп кронгптейнов 6. а к заднему— прп помощп замка 7. Прп откинутом заднем борте скамья служлт подножкой для входа в кузов.
Предмет пзобретенпя
Кузов грузового автомобиля с наставнымп пз несколькпх секций бортами, нижние II3 которых выполнены откпдывающпмпся для пспользованпя в качестве спденпй, от лпч а ю щпй с я тем, что, с целью возможностп увеличенпя количества мест для спдеппя, каждый пз наставных бортов составлен пз трех секций, верхняя пз voTopblx въшолнена съемной для установкп ее вдоль кузова по его середпне и пспользовання в качестве дополнительной скамейки.
Эж 82105
Фиг.5
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор Г. В. Алпатова
Гр. М
Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.
Информационно-издательский отдел.
Объем 0,34 п. л. Заказ 4107.
Поди. к печ. 19/VII-1960 r.
Тираж 250. Цена 50 коп


