Устройство для погрузки, выгрузки и транспортировки длинномерных грузов
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советскик
Социалистическик
Республик
<»789299 (61} Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 20.10.78 (21) 2675518/27-11 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) M. Кл 3
В 60 P 3/40
В 66 F 9/06
1Гооударстввнный комитет (53) УДК 621.868..274 (088.8) Опубликовано 23.12.80. Бюллетень № 47
Дата опубликования описания 28.12.80
/ по делам изобретений и открытий
Л. Ф. Зотин, В. Я. Белякова, В. К. Черемных и Н;. И;:,Чиянова
f
J
I !
Волжско-Камский научно-исследовательский-и,конструкторск6технологический институт водного лесотрайспбрта- «! (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОГРУЗКИ, ВЫГРУЗКИ
И ТРАНСПОРТИРОВКИ ДЛИННОМЕРНЫХ ГРУЗОВ
Изобретение относится к подъемно-транспортным машинам и может быть использовано в лесной и деревообрабатывающей промышленности.
Известно устройство для погрузки, выгрузки и транспортировки длинномерных грузов, включающее тягач, соединенный с полуприцепом раздвижным дышлом, коники, стрелы с челюстными захватами и аутригеры, установленные на тягаче и полуприцепе, при этом каждая стрела смонтирована с возможностью поворота вокруг горизон- 10 тальной оси посредством гидроцилиндра, шарнирно соединенного с аутригером (1).
Однако в известном устройстве элементы стрелы, с консольно подвешенным захватом, в процессе забора, погрузки и разгрузки пачки подвергаются действию изгибающих и крутящих моментов, что ведет к снижению надежности устройства, вследствие чего, стрелы данной конструкции для избежания их повреждения требуют значи- 2о тельного усиления. При установке стрелы в вертикальное (транспортное) положение трудно уловить и зафиксировать его, причем фиксирование и расфиксирование производится приводным запором, что усложняет конструкцию и создает неудобства в эксплуатации устройства, а также ведет к снижению надежности.
Цель изобретения — уменьшение изгибающих и устранение крутящих нагрузок на элементы стрел, повышение надежности работы устройства.
Поставленная цель достигается тем, что устройство снабжено балкой, соединяющей обе стрелы и шарнирно взаимодействующей с последними и челюстными захватами, при этом шарниры одного челюстного захвата и стрелы, установленной на полуприцепе, смонтированы на каретке, перемещающейся посредством роликов вдоль балки, а сами стрелы выполнены телескопическими с подвижной и неподвижной секциями.
Кроме того, с целью упрощения конструкции и обеспечения автоматического фиксирования подвижной секции стрелы в транспортном положении и расфиксирования в рабочем, ось поворота стрелы может быть смещена относительно поперечной оси устройства.
На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — разрез
789299 штабелю. Включением гидроцилиндров 36 опускают аутригеры. Поднимаются выдвижные, например, с помощью силовых цилиндров, секции телескопических стрел, происходит расфиксирование их без дополнительного привода. Гидроцилиндры 36 включаSe
А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б — Б на фиг. 1; на фиг. 4 — разрез  — В на фиг. 1; на фиг. 5 — разрез à — Г на фиг. !; на фиг. 6 — устройство, вид сзади; на фиг. 7 — кинематическая схема механизма раздвижения базы устройства.
Устройство состоит из тягача 1, на котором посредством универсального шарнира 2 закреплена рама 3 полуприцепа, в передней части которой установлены коник в виде седла 4 с телескопической стрелой 5 и щитом 6 для торцовки бревен. Задний коник 1о в виде седла 7 с телескопической стрелой 8 и щитом для торцовки, жестко соединенный с шасси 9 полуприцепа, свободно перемещается на катках 10 по направляющим 1 рамы с помощью механизма раздвижения
15 базы устройства.
Механизм раздвижения включает силовой гидроцилиндр 12, соединенный проушиной с рамой полуприцепа, а штоком — с подвижной осью 13 с тремя блоками (или звездочками) полиспаста, крайние 14 и 15 из которых запасованы тяговыми канатами (или цепями) 16 и 17, а средний 18 запасован тяговым канатом (или цепью)
19, проходящим через направляющие блоки 20 и 2!.
2S
Стрелы соединяются посредством шарниров 22 и 23 общей балкой 24, на которой подвешены челюстные захваты 25 и 26, с помощью шарниров 27 и 28. Все шарниры содержат оси 29, обеспечивающие поворот относительно горизонтальной оси. В шар- зр нирах 22, 27 и 28 внутренняя втулка 30 с балкой 24 может поворачиваться, относительно продольной оси ее, в опорной втулке 31. Шарниры 22 и 23 выполнены с поворотными кругами 32, укрепленными на выдвижных секциях телескопических стрел, обеспечивая поворот относительно вертикальной оси. Шарниры 23 и 28 задней стрелы и заднего челюстного захвата установлены на каретке 33 на роликах 34, обеспечивая возможность свободного перемещения по балке при раздвижении базы устройства.
Стрела может поворачиваться относительно оси 35 гидроцилиндром 36, соединенным также с аутригером 37.
Устройство работает следующим образом.
Устройство подходит к накопителю или ют на втягивание штока и опускают стрелы 5 и 8 с челюстными захватами 25 и 26 над пачками длинномерных грузов, в частности бревен. Захватывают пачку бревен ими и, включая гидроцилиндры 36 на выталкивание штока, поднимают стрелы, втягивают их подвижные секции и включают гидроцилиндры 36 на втягивание штоков, поднимая аутригеры в транспортное положе ние. При этом стрелы оказываются зафиксированными.
Челюстные захваты, переместив пачку бревен на коники 4 и 7, немного разжимаются, включают гидроцилиндр механизма раздвижения базы устройства, подтягивая шасси 9 и задний коник со стрелой. При этом происходит выравнивание торцов бревен. Челюстные захваты снова сжимают и производят обвязку пачки при помощи известных устройств.
Формула изобретечия
1. Устройство для погрузки, выгрузки и транспортировки длинномерных грузов, включающее тягач, соединенный с полуприцепом раздвижным дышлом, коники, телескопические стрелы с челюстными захва-.ами и аутригеры, установленные на тягаче и полуприцепе, при этом каждая стрела смонтирована с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси посредством гидроцилиндра, шарнирно соединенного с аутригером, отличающееся тем, что, с целью уменьшения изгибающих и устранения крутящих нагрузок на элементы стрел, повышения надежности работы устройства, оно снабжено балкой, соединяющей обе стрелы и шарнирно взаимодействующей с последними и челюстными захватами, при этом шарниры одного челюстного захвата и стрелы, установленной на полуприцепе, смонтированы на каретке, перемещающейся посредством роликов вдоль балки, а сами стрелы выполнены телескопическими с подвижной и неподвижной секциями.
2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и обеспечения автоматического фиксирования подвижной секции стрелы в транспортном положении и расфиксирования в рабочем, ось поворота стрелы смещена относительно поперечной оси устройства.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР № 458506, кл. В 66 F 9)06, 1975.
789299
Составитель Н. Саргсян
Редактор В. Еремеева Техред А. Бойкас Корректор О. Ковинская
Заказ 8947/14 Тираж 763 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4




