Транспортное средство
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Х АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Рвспубпин
<щ753696 (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено 110478 (21) 2609766/27-11 с присоединением заявки М 5> > К„з
В 60 Р 1/54
Государственный комитет
СССР по делам изобретений и открытий (23) ПриоритетОпубликовано 0708.80. Бюллетень Ио 29
Дата опубликования описания 10. 08. 80 (53) УДК 629 ° 114 ° .3 (088.8) (72) Автор изобретения
И.М.Молодцов (71) 3а яв итель (54) ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО
3) .
Изобретение относится к области механизации разгрузочных работ на транспортных средствах.
Известно транспортное средство, 5 содержащее раму, кузов, кран со стрелой, установленной в задней части транспортного средства и опорные домкраты $1) .
Недостатком указанного транспортно)о го средства является ограниченная зона действия крана.
Целью изобретения является расширение эксплуатационных возможностей транспортного средства путем увеличе- 5 ния эоны действия крана.
Укаэанная цель достигается тем, что транспортное средство снабжено направляющими, закрепленными на раме транспортного средства под кузовом симмет-Zp рично продольной оси транспортного средства, поперечной балкой, установленной с возможностью перемещения по указанным направляющим, и несущей балкой, присоединенной одним своим 25 концом с возможностью поворота в горизонтальной плоскости к указанной поперечной балке, причем на другом конце несущей балки установлен кран.
Стрела крана выполнена телескопичес- gp . Ф ;
2 к кой и снабжена фиксатором положения подвижной ее части относительно неподвижной. Фиксатор положения выполнен в виде закрепленной на неподвижной части стрелы крана, внутри которой по всей длине выполнен паз, а на подвижной части стрелы имеются выступающие элементы для взаимодействия с указанным пазом, при этом расстояние между двумя соседними выступающими элементами больше длины втулки.
Кроме того, колонна крана выполнена телескопической.
На фиг. 1 изображено транспортное средство, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сзади, на фиг. 3 - сечение A-A фиг. 2, на фиг. 4 — сечение Б-Б фиг.3 на фиг. 5 — узел фиг. 2; на фиг. 6 сечение В-В фиг; 2, на фиг. 7 — сечение Г-Г фиг. 6.
Под кузовом транспортного средства, в задней его части на траверсах 1 рамы, элементами 2 жестко закреплены направляющие 3 симметрично продольной оси транспортного средства (фиг. 1 и
На направляющих 3 установлена по1теречная балка 4 с возможностью посту753696. пательного перемещения по ним при помощи втулок 5 (фиг.З).
Поперечная балка 4 имеет вертикальную втулку б (фиг.4), в которой установлен с возможностью вращения в ней шип 7 несущей балки 8.
На другом конце несущей балки 8 параллельно шипу 7 имеется цапфа 9.
Шип 7 зафиксирован от вертикальных перемещений во втулке б гайкой 10 и стопорной планкой 11.
На цапфе 9 установлена колонна 12 крана с телескопической стрелой 13. Колонна 12 крана чыполнена телескопической (фиг.2).
B транспортном положении колонна
12 крана жестко закреплена к заднему борту кузова транспортного средства при помощи защелки 14.
Телескопическая стрела 13 имеет на неподвижной части жестко закрепленную втулку 15 (фиг.5),в отверстии которой может перемещаться поступательно и поворачиваться подвижная часть 16. Втулка 15 имест-паз 17, а подвижная часть 16 — выступающие элементы 18, контактирующие с пазом 17.
Несколько пар выступающих элементов 18 расположены вдоль образующей подвижной части 16, с расстоянием между внутренними торцами несколько большим длины втулки.
Внутри направляющих 3 и несущей балки 8(фиг. б и 7) установлены домкраты 19, удерживаемые в транспортном положении фиксаторами 20.
Транспортное средство работает следующим образом.
При разгрузке колонна 12 крана отсоединяется от заднего борта. Движение поперечной балки 4 по направляющим 3 в сторону заднего борта и поворотом несущей балки 8 в вертикальной втулке 6 колонна крана устанавливается в точке, удобной для работы. Домкраты 19 устанавливаются . в рабочее положение. Силовые цилиндры подъема и поворота имеют пневмо- или гидропривод.
Кроме того, на цапфе 9 может быть установлен грузоподъемный механизм с ручным, электрическим или комбинированным приводом.
Изменение вылета стрелы производится поворотом подвижной части 16 до совмещения выступающих элементов 18 с пазом 17, поступательным перемещением ее и последующим поворотом в прежнее положение.
Формула изобретения
1. Транспортное средство, содержащее раму, кузов, кран со стрелой, установленный в задней части транспортного средства, и опорные домкраты, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей путем увеличения эоны действия крана, оно снабжено направляющими, закрепленными на раме транспортного средства под кузовом симметрично продольной оси транспорт20 ного средства, поперечной балкой, установленной с воэможностью перемещения по указанным направляющим, и несущей балкой, присоединенной оцним своим концом с 5 возможностью поворота. в горизонтальной плоскости к указанной поперечной . балке, причем на другом конце несущей балки установлен упомянутый кран.
2.Транспортное средство по п.1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что стрела крана выполнена телескопической и снабжена фиксатором положения подвижной ее части относительно неподвижной.
З.Транспортное средство по п.2,. о т л и ч а ю щ е е с я тем, что упомянутый фиксатор положения выполнен в виде закрепленной на неподвижной части стрелы крана втулки, внутри которой по всей длине выполнен паз, а на
40 подвижной части стрелы имеются выступающие элементы для взаимодействия с указанным пазом, при этом расстояние между двумя соседними выступающими элементами больше длины втулки.
45 4.Транспортное средство по п.1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что колонна крана выполнена телескопической.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Патент Швейцарии 9 566229, кл. В 60 P 1/54, 1975 (прототип):
753696 Риг. 5
В- Ю
Составитель Т.Терешкина
Редактор Т. Глазова Техред Н. Граб Корректор M.Koñòà
Заказ 4823 3 Тираж 763 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5
Филиал ППП "Патент", r.Óæãoðîä, ул.Проектная,4



