Приспособление для опрокидывания кузова вагонеток
.Класс 20с, 16
Юв 65023
СССР
Зарегистрировано в &opo изобретений Госплана СССР
Г. И. Киченков
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОПРОКИДЫВАНИЯ КУЗОВА
ВАГОНЕТОК
Заявлено 10 сентября 1942, года в Наркогястрой за М 339 (317925) Опубликовано 31 августа 1945 года концы а, б Иуиг. 4) серег 1, 4, сочлененных посредством шарниров 2 с планкой 3, жестко укрепленной на рычаге 5.
При повороте рычага на 180 шипы а, о сближаются и тем самым осушествляют опрокидывание кузова.
Благсдаря съемностп рычага, последний может обслуживать на каждом участке работы весь состав вагснеток этого участка.
Известны приспособления для опрокидывания кузова вагонеток, например, вагонеток Коппеля, заключаюшие в себе рычаг, подвешенный непосредственно на раме вагонетки и сочлененный с кузовом.
В приспссоблении, согла-но изоб ретению, рычаг подвешивается на раме вагонетки посредством серьги и через посредство второй серьги соединяется с кузовом. Серьги со1ленены с рыча гам посредством шарниров, расположенных на противоположных концах поперечины
Т-образного рычага.
На чертеже фиг. 1 изображает торцевой вид части вагонетки; фиг. 2 — вид рычага с торца, вагонетки в его начальном положении; фнг. 3 — разрез рычага по линии
АВ на фиг. 2; фиг. 4 — положение рычага после его поворота на 180 .
На кузове вагонетки и на ее раме монтированы соответственно шипы а н б, на которые накидываются
Предмет изобретения
Приспособление для опрокидывания кузова вагонеток при помоши поворотного:рычага, связанного с кузовом и с рамон вагонетки, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что съемный поворотный рычаг сочленен с серьгами, соединяемыми с кузовом и с рамой, вагонетки вне оси вращения рычага, с целью сближения серег при повороте рычага на 180 .
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Отв. педактор Д. А. Михайлов
Л43624. Подписано к печати 18/11-1947 г. Тираж 600 экз. Цена 66 коп. Зак. 351
Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга № 65023
Фиг. 1
Фиг. 3
Фиг. 4
Фиг. 2
Техн. редактор М. В. Смольякова

