Способ получения арилатсилоксановых блок-сополимеров
Союз Советских
Социалисткмеских
Республик
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К ЛВТОР СКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 18.12.74 (21) 2083 701/05 (51) М. Кл, "
С 08 Ст 77/52 с присоединением заявки №вЂ”
{23) Приоритет— (43) Опубликовано05.06.76, Бюллетень ¹ 21 (4б) Дата опубликования описания02.08.77
Гасударственный комитет
Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий (53) УДК 678.84 (088.8) (72) Авторы изобретения
О. Н. Долгов, Ж. }}. Костякова, А, .3. Кардин, C Б. До.г оллоск, E Ю. Шварц, B. П. Милец1кев11ч, .}>, Il . ië,, ..E в, ГЗ, К.. ;:рв х11:,а *..г: 3ъ л.1!
Л, К. Еремина, А, И. Логвинов, I. A. Бг:. ь ., л,. Б. Б., роев °;ных, И, М. Струкова 11 Л. А. Шицель (71) Заявитель (54) СПОСОБ ПОЛУЧЕЦИг} АРИЛАтг } г"" С I: О
БЛОК-СОПОЛИ МЕР(i- СЧ,, I
;> д Г !I
i }l", H t 0 А! 0 - С - 4 г - i. - О )
II 11 ( I0; 1 =;. 0 - 1.:ЙО; гДе Х =1I" л,= Г= ((Изобретение относится к способу полу.чения арилатсилоксансвых блок-сополимеров.
Такие сополимеры могут быть использованы для полу-; ния эластичных пленок, волс кон и других изделий в электронной, радио технической и электротехнической rlpoMbIIU ленности, сочет QrILHx работоспособность B широком интервале .емператур.
Известен способ получения арилатсилоксановых блок-сополимеров конденсацией по- 1в лиарилатного олигомера с концевы .;и гидроксильными группами и сС, С,) -бис(диалкиламино)-полидиалкил(арил) силоксана в среде хлорированного органического растворителя (11. }5
Несмотря на комплекс ценных свойств: высокие физико-механические показатели в ненаполненном и невулканизованном состоянии, сохранение свойств в широком диапазоне температур, хорошую растворимость в 20 среде орган.;ческих растворителей, высокие диэлектрические показатели, использование этих полимеров в качестве тепло- и электроизоляционных пок;>ь тий в значителгы ой степе-; .. гран.:чен > их С 1абым11 адгезио11ными 25 свойствамп а так>кE- невысскнь1и .;:!11: ." -MI ханически: 1и по,а;-.-1;:*.;.ям. ", .. :.:. ",-ьно вь1сокомо;1екулярпьt.; .I(;,:.Г, .:=-, . . .; >якrp. ристической вязкос ью 1.,, - 0! 6 дз./г в хлороформе, ЦЕЛЫа ИЗОбрЕтс1гня HE,:IiãrO>1 O,3ä3IØÑ
ВЫСОКОПрОЧНЬгк !IO7!, ." 3}>O13I Об>зада .ХШИХ гезией к металличе "ким .;oI.,:- рх. ocr ::1.
Поставлс :ная „-,1ь «ol:тиг.;г>т.:я з; счет
ПРОВ 1ДЯт Ксп СН1С П1гпе 0ЛИГ :iII> Il обшей г!«>р. :1улы
516713
Al" -" DrTQ 0 и 0„1 40 вес.7 соединения, выбранного из группы; тетраэтоксисилан, продукт его неполного гидролиза, в присутствии соли олова и карбоновой кислоты, взятой в количестве 0,01-44 от веса реакционной смеси.
Конденсацию проводят при температуре о
0-100 С, предпочтительно 20-50 С, с последующим удалением растворителя.
Полученные модифицированные полимеры имеют высокие физико механические и адгезионные свойства.
Пример 1. К раствору 10 г блоксополимера с характеристической вязкостью
0,5 дл/г в 100 мл хлористого метилена добавляют 0,5 r этилсиликата — 40 и 0,1 г дибутилдилаурицата олова. Раствор тщательно перемешивают и удаляют растворитель.
Для испытания блок-сополимера на прочность, относительное и остаточное удлинения готовят пленку толшиной 1-2 мм, для чего раствор выливают на целлофановую подложку и после формирования пленки (1-2 час.) остатки растворителя удаляют в вакууме при остаточном давлении 5 мм рт.ст. в тещ чение 4 час при температуре 20оС.
Для проведения испытаний на адгезию раствор наносят на отпескоструенные и обезжиренные металлические грибки, соединяют их попарно и выдерживают 70 час при ком15 натной температуре для удаления растворителя, затем подвергают испытанию на отрыв по известной методике (на разрывной машине).
Результаты испытаний приведены в табл.1. у аина((ии
-?(л аоньо,?сэр
L х х а> о
Ц ъ! а> а> о о о о (Q л С>(I(> Д
v а
63 Я о х (б (О д
&» а>
3 у эинэнии
-?fX эоньо,?.в,?ор
1 о
v о
>: а>
J, а> о
>-( ъ о о о с о!
О О4 о
Р» д.
>.: х
И о
1 о
»
>о
Л
v д
4 ( (>. а> х о а>
Q f» о о о
„Я 1 (а
Д о х (» а. (> р» (- о v а. о х
ct
Е
4 и о» х
0J
Я (л и
>х о а о о, аинэнии
-?Ы эоньо?э.?ор
»»
v g хох (-» а>
o (» и о о с»1
Q Q
«С») (а о (->. х
07 v
1 д
»»
Г
О а>
2 й> о х (»( о
М о
> х и (»
>»3
Й о
Е
Й
\ (9
& эннании
516713
O О
O O о о
Т-» о ю
Г>1
»-»
1 о
Ц
О 1(\о
Q) о
516713
Таблица 2
Свойства волокон на основе модифицированных арилатсилоксановых блок-сополимеров
12-12-,6
13,2
Известный низкомолекулярный блок--сополимер (контроль) 0,6
6,0-6,8 же, высокомолекулярный пслпмер:., контроль) 1,3
1 /,0
Формула изобретения
П р и 1 е р 2 . По методике, описанной в примере 1, готовят раствор блок-сополимера . характеристической вязкостью
0,5 дл/r из 10 г полимера с добавлением
2,5 r этилсиликата — 40 и 0,25 г дибутилдилаурината олова.
Полученный продукт испытыва от, как указано в примере
Результаты испытаний приведены в табл, 1
Пример 3. К раствору 30 г блоксополимера с характеристической вязкостью р и м е р 4, К раствору 30 г блок ".ара с хаактер.;стнческой вязкостью .:,,6 д::/г в 70 мл хлористого метилена добавпот 3 г тетраэтоксисилана, 0,3 г октоа"а. оп зва и 1,5 r уксусной кислоты. Полу- а0 ченный продукт испытывают, как указано в при>. е ре
Результаты испытаний приведены в табл. "
Для сравнения в таблицах приведены физико-механические свойства известных, поли- мере.--. а также свойства волокон на основе изьестных блок-сополимеров с характеристической вязкостью 1,3 дл/г.
Таким образом, модификация сравнительно низксмолекулярных арилатсилоксановых блок=сополимеров, имеющих вязкость 0,40,,6 дл/г, полифункциональными силанами ищ: продуктами их неполного гидролиза в и„.;. сутствии соли олова и карбоновой кислоть: позволяет получать блок-сополимеры с
55 ул „«L:)енпыми прочное тпыме и адгезионными свойс.- а си, причем про гность волокон мало рcòó-.:ает прочности волокна ца основе высок -;м;:.екулярных блок-соп пнм;.ров с характерн,; «åñêàé вязкостью 1,3 дл/г, Так,. -;а=
0,6 дл/г в 70 мл хлористого метилена д=:бавляют 1,5 г тетраэтоксисилана, 0,15 октоата олова и 1,5 г уксусной кислоты. Для определения прочности из полученного pacvвора формуют волокна по сухому методу.
Сформованные волокна вытягивают на воз уо хе при 270 С в два раза, затем подвергают термообработке в фиксированном состоянии при 140 С в течение 1 час.
Результаты испытаний приведены в табл.2. пример, модификация блок-сополимеров позволяет увеличивать прочность плено. в 23 раза, адгезию к металлической поверхности в 3-4 раза, прочность волокон в 2-3 раза, Следует отметить, что получение полимера с высокой характеристической вязкостью осложняется жесткими требованиями к качеству исходных мономеров и олигомеров, поэтому получение прочных пленок, обладающих хорошей адгезией, ца основе блок-сопо» лимеров с небольшой характеристической вязкостью (0,4-0,6 дл/г) имеет большое практическое значение.
Способ получения арилатсилоксановых блок-сополимеров конденсацией исходных реагснтов в среде хлора:и;анов, о т л и— ч а ю шийся те::"., тт. . с целью пелуче ия высокопрочных по,г а1ерсв„обладаю-=" щих адгезией к мста:.:..::: †:1.. ским поверхностям, проводят -;.онденсапию олигомера общей формулы
516713
z|и 4 0 где x = tQ -50; y = 20- СООО;
Редактор Л. Ушакова
Заказ 1629/145 Тираж 629 Подписное
ПНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, 4
Н
HfpAt p c-Ar -p-p) (5
0 0 С и 0,1-40 вес."!o соединения, выбранного из
5 группы: тетраэтоксисилан, продукт его неполного гидролиза, в присутствии соли олова и карбоновой кислоты, взятой в количестве
0,01-4 Ь от веса реакционной смеси.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. Авторское свидетельство СССР
М 430659, кл. С 08 Р 31/00, 1973.
Составитель В. Комарова
Техред А. Богдан Корректор В, Галас




