Подвеска для шкур мелких животных
423447
ОП " Е
Союз Советских
Социалистических
Реслублик
ИЗОБРЕТЕН И Я
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. авидетельства— (22) Заявлено 18.07.72 (21) 1811965/28-13 с присоединением заявки— (32) Приоритет—
Опубликовано 15.04.74. Бюллетень № 14
Дата опубликования описания 23.12.74 (51) М Кл А 22Ь 7/00
Гасударственный камитет
Савета Министрав СССР па делам иэабретений и аткрытий (53) УДК 675.021:636.92 (088.8) (72) Авторы изобретения Е. В. Гаевой, В. С. Очаковский, В. Г. Бурлак, А. А. Кадочников, П. Ф. Попов, Г. И. Сергиенко, P. М. Фельдман и В. А. Черепов (71) Заявитель Северо-Кавказское отделение .Всесоюзного научно-исследовательского института птицеперерабатывающей промышленности (54) ПОДВЕСКА ДЛЯ ШКУР МЕЛКИХ )КИ В ОТН ЫХ
ПредмеT изобретения
Изобретение относится к области переработки и консерви ро ваиия шкур, а именно к подвескам для шкур мелких животных, например кроликов.
Известна подвеска для шкур мелких животных, содержащая закрепленную па подвесном конвейере с помощью,вертикалыного стержня рамку с крюком и направляющую.
С целью обеспечения компактности и более надежного крепления шкур в предлагаемой подвеске рамка снабжена дополнительными крючьями, выполнена кольцеобразной и установлена с возможностью перемещения вдоль стержня при взаимодействии с на п|равляющей, при этом на .стержне под рамкой закреплены 15 неподвижно д ва кольца, одно из которых служит для фиксации .шкур при .на вешивании, а другое — для сбрОса шкур с крючьев при его взаимодействии с перемещающейся рамкой.
На фиг. 1 и 2 изображена схематически 2с предлагаемая подвеока в момент консервирования и прп выходе из ваганы с консервирующим раствором.
Подвеака содержит верти кальную рампу 1 с крючьями 2, за!крепленную с помощью вер- 25 тикалыного стержня 8 на подвесном конвейере 1, и направляющую .5.
На стержне под рамкой закреплены два кольца б и 7,.прн этом первое служит для фиксации шкур при навешив1ании, а последнее — зс для сброса шкур с крючьев при его взаимодействии с перемещающейся рамкой. Рамка выполнена кольцеобразной и перемещаегся вдоль стержня 3 с помощью трубки 8 с роликами 9 и пружины 10, размещенной в стакане 11, при взаимодействии с направляющей 5.
Подвеска работает следу|ощпм образом.
Распластанные шкурки кроликов пОсле обезжирпвання и обрядкп пропускаются через кольцо б, а затем накладываются иа кольцо 7 и навешиваю гся на крючки подвижной рамки 1 посредсгвом отверстий, образованных на шкурках после среза передник лапок.
После окончания процесса консервирования, при выходе подвески из ванны с консервирующим раствором, рамка 1 взаимодейспвует роликами 9 с направляющей 5, пружина 10 сж:<мается и рамка, опускаясь на кольцо 7, сбрасывает шкурки с крючков.
Подвеска для шкурок мелких животных, преимущественно кроликов, содержащая закрепленную на подвесном конвейере с помощью вертикального стер?куя рамку с крюком и напра вляющую, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения компактности и более падежного ирепления шкур, рамка снабжена дополнительными крючьями, вьгполнена кольце423447
Состаиигсль Л. Бражникова
Реда ктор В. Блохина Тсхргд T. Курилко Hoppe!;!0ð T. Хворова
Заказ 3670 Изд, Лв 1520 Тираж 456 Подписное
Ц1П111П!1 Госуларствспио о коми гста Coner;i Мипист оп ССС1 по дпла li иаобрстсиин ii oT!<)>и тай
Москва, 5К-35, Раушскап наб., д. 4/5
Обп. тип. Костромского управпспиа издательств, поппграфи:i и!« i:iæi.nä тпр;-гп,1и образной и установлена с возможностью 110pмещения вдоль стержня при взаимодействии с направляющей, при этом на стержне под рамкой закреплены неподвижно два кольца, одно пз которых служит для фиксации шкур при
l{BiBcIIIHiBBíHè, а другое — для сброса шкур с крючьев при его взаимодействии с перемещающей си рамкой.

