Полонокопнитель для жней-молотилок
.Класс 45 с, 28
Р< 46394 аВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСЙНИЕ половокопнителя для жнеи-молотилок.
К авторскому свидетельству В. С. Пахомова, заявленному 1 июля
1934 года (спр. о перв. № 149716).
0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 193á года.
Предмет изобретения. (143) Изобретение касается половокопнителя для жней-молотилок, На чертеже изображен общий боковой вид половокопнителя.
Половокопнитель представляет собой короб 1, в котором помещен скребок 2, присоединенный к штанге 3, приводимой
s возвратно-поступательное движение.
Скребок служит для подачи половы из короба в мешок 5, который периодически выгружается. На штанге 3 имеется упор 4, который предупреждает отклонение скребка 2 назад при его движении по направлению к мешку 5. При обратном ходе скребок откидывается и скользит по полове, которая поступает в короб 1 сверху. Таким образом, скребок действует подобно поршню, нагнетающему полову в мешок 5.
1. Половокопнитель для жней-молотилок, отличающийся тем, что он выполнен в виде короба 1, в котором помещен скребок 2, шарнирно присоединенный к штанге 3, приводимой в возвратно-поступательное движение, и служащий для подачи половы в периодически выгружаемый мешок 5.
2. Форма выполнения половокопнителя по п. 1, отличающаяся тем, что штанга 3 снабжена упором 4, предназначенным для предупреждения отклонения скребка 2 назад при его передвижении по направлению к мешку 5.

