Устройство для приклейки металлических колпачков к стеклянным ампулам
ОПИСАНИЕ изоьеитиния
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”
Заявлено 31.Xll.1971 (№ 1731460/29-33) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано 22.7111.1973 Бюллетень ¹ 34
Дата опубликования описания 23.1.1974
М. Кл. С 03с 27/04
А 61j 5/00
Государственный номитет
Совета Министров СССР оо делам изобретений и отнрытий
УДК 666.1.037.5. .615.495.1.494.8 (088.8) Автор изобретения
Л. М. Ляховский
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИКЛЕЙКИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ
КОЛПАЧКОВ К СТЕКЛЯННЫМ АМПУЛАМ
Предмет изобретения
Изобретение относится к производству стеклянных ампул и может быть использовано в химической промышленности.
Известно устройство для приклейки металлических колпачков к стеклянным ампулам, содержащее поворотный стол с клещевыми захватами, механизм для нанесения клея, механизм надевания колпачков на ампулу и механизм вставки ампул в кассету.
Предлагаемое устройство позволяет устанавливать ампулы носиком вверх в гнезда кассеты, что исключает вытекание клея из колпачка при сушке.
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.
Устройство для при клей1ки металлических кол1пач1ков к стеклян ным ампулBibl cocTQIHт из го|ризонтального поворотного стола 1 с захватами 2, магазина 8 для ампул 4, механизма 5 для,нанесения клея, 1вибробун кера б для колпачков 7, механизма 8 для 1надевания колпачка на ам1пулу, механизма 9 прокручивания колпачка на ампуле и механицизма 10 уста1но1вки ам1пулы с 1кол1пач1ком в кассету 11 с поддоном 12, снабженного задвижкой 18.
Устрой ство,ра ботает сле1дуюгщим образом.
Стол 1 перио дическ1и совершает поворот на шаг, выбирает из магазина зах1ватами по одной ампуле и подает их поочередно к механизму нанесения клея, механизму надевания колпачка, механгозму прокручивания кол1IBHKB HB Bil1113 Ie H к мехат1измУ, котоРыЙ дает носиком вверх ампулы с надетым на него колпачком через щель в поддоне в гнездо кассеты. Кассета совершает поворот на шаг отверстия.:l ампула с колпачком смещается от щели на подгдон и так, пока,все гнез1ц да кассеты не будут заполнены.
Так ка к гнезда кассеты расположены по спирали, то по мере поворота кассеты на один шаг происходит и поступательное ее перемещение, во время которого щель поддона перекрывается задвижкой.
20 Устройство для при1клейки металлических кол пач ко в 1 . cTBIi ч я нн ы м ампулам, содержащее поворотньш стол с клегцевыми захватами, мехаооизм для нанесения клея, механизм надевания колпачков на ампулу и механизм вставки ампул .в кассету, от.iu«arou1еecя тем, что с целью установки ампул носиком вверх в п1езда кассеты. последняя снабжена поддоном с радиально направленным щелевым отверстием и задвижкой.
394332 (оставите.тв Н. Ускова
Текред Я. Борисова
Редактор 3. Шибаева
1(оррсктор В. Жолудева
11о zIIIIcIIoe
Заказ 6010
Загорская типография
Изд ¹ !870 Тпрагк 496
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР
IIo делам пзобретспий и откргят«й
Москва, 5Ê-35, Раушская наб., и. 4/5

