Конвейер
О П И C А Н И Е 385837
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 04.Ч.1971 (№ 1656927/27-11) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 14.Ч1.1973. Бюллетень ¹ 26
Дата опубликования описания 8Х111.1973
М. Кл. В 65g 15,"28
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 621.867.2(088.8) Авторы изобретения
Л. П. Баюшкин и Ю. К. Гулевич
Заявитель
КОНВЕЙЕР
Предмет изобретения
Изобретение относится к конвейерам для перемещения деталей и может быть использовано, например, в электронной промышленности в области производства складчатых подогревателей приемно-усилительных ламп.
Известны конвейеры, включающие бесконечную ленту с эластичным покрытием рабочей поверхности, например поролоном.
Целью изобретения является обеспечение снятия деталей, например подогревателей, непосредственно с формующего барабана и перемещения их с сохранением заданного взаимного положения к месту зажима в клипсы.
Это достигается тем, что под нижней ветвью конвейера установлена прижимная планка, поверхность которой служит для перемещения деталей, причем отдельные участки планки в месте съема деталей выполнены подпружиненными и могут отводиться от ленты.
На фиг. 1 схематически изображен конвейер; на фиг. 2 — подпружиненный участок планки в отведенном от ленты положении.
Конвейер для перемещения деталей включает кронштейн 1 с двумя осями 2, ведущий
3 и натяжной 4 барабаны, ленту 5 с эластичным покрытием б, прижимную планку 7 и пружины 8.
При движении ленты 5 детали 9, подлежащие транспортированию со стороны ведущего барабана 3, затягиваются под ленту 5 с эла. стичным покрытием б и, скользя по гладкой поверхности прижимной планки 7, перемещаются вдоль конвейера.
Плотное облегание транспортируемых деталей эластичным слоем надежно обеспечивает сохранение положения одной детали относительно другой.
Съем деталей с конвейера производится на участке А — А прижимной планки, который механически отводится от ленты конвейера, например электромагнитом, и детали удаляются с конвейера, после чего участок планки возвращается в исходное положение.
Конвейер, включающий бесконечную ленту с эластичным покрытием ее рабочей поверхности, например поролоном, отличающийся тем, что, с целью перемещения деталей с со25 хранением их заданного взаимного положения, под нижней ветвью конвейера установлена прижимная планка, поверхность которой служит для перемещения деталей, причем отдельные участки планки в месте съема дета30 лей выполнены подпружиненными.
385837
Составитель Ю. Хромова
Техред Л. Богданова
Редактор Л. Струве
Корректор М. Гарцевич
Заказ 2184/15 Изд. № 1591 Тираж 780 Подимсвое
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2

