Способ получения гильз на прошивном стане
О " " ИЕ изоьеитиния
83486
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
М. Кл. В 21Ь 19/04
Заявлено 05.Ч11.1971 (№ 1678712/22-2) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 23.Ч.1973. Бюллетень ¹ 24
Дата опубликования описания З.Ч1П.1973
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
УД1 621 774.353(088.8) Авторы изобретения
А. П. Чекмарев, М. И. Ханин, И. Н. Потапов, П. М. Финагин, А. Т. Есаулов, И. А. Чекмарев, В. В. Вольфович и H. С. Кирвалидзе
Днепропетровский металлургический институт
3 аявитель
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ГИЛЬЗ НА ПРОШИВНОМ СТАНЕ
Изобретение относится к области трубопрокатного производства.
Известный, способ получения гильз на прошивном стане включает прошивку нагретой сплошной заготовки в валках на оправке. При этом оба конца гильзы получают эксцентричную разностен ность из-за нестабильности процесса прошивки при заполнении и освобождении очага деформации.
Для снижения концевой разностенн ости получаемых гильз по предложенному способу прошивают заготовку длиной, краткой длине единичной гильзы, с последующей ее порезкой.
Способ заключается в том, что нагретую заготовку двухкратного или большей кратности развеса прошивают в гильзу с последующей порезкой ее на мерные длины для дальнейшей прокатки, причем порезку совмещают с прошивкой.
Предмет изобретения
Способ получения гильз на прошивном ста10 не, включающий прошивку нагретой заготовки в валках на оправке, от.гияающийся тем, что, с целью снижения концевой разн остенности получаемых гильз, прошивают заготовку длиной, кратной длиные единичной гиль15 зы, с последующей ее порезкой.
