Способ получения металлической фольги
О П И С А Н И Е 378559
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советски»
Социалистически»
Рвспублк»
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 08.XII.1969 (№ 1382602 22-1) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано 18.IV 1973. Бюллетень ¹ 19
Дата опубликования описания 16ХП.1973
М. Кл. С 23с 13 02
Комитет по делаю нзооретвний и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 621.793.14 (088.8) Авторы изобретения
С. И. Гриншпун, А. Г. Зеберин и А. Н. )Кунда
Специальное конструкторское бюро вакуумных покрытий
Заявитель
i т л Я с ° (P "Я 1
СПОСОБ ПОЛУЧЕИИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ФОЛЬГИ
Предмет изобретения
Изобретение относится к опособам получения металлической фольги испарением металлов или опла вов в вакууме.
Известен способ получения металлической фольги на пылением металла в вакууме на внешнюю поверхность вращающейся барабанной подложечки с не п реры вным съемом с нее фольги.
Однако при осуществлении известного опособа в ряде случаев плотность и одно ровность структуры получаемой фольги являются недостаточными. У величение же плотности фольги иитенсифи|кацией потока iaapa энергетически невыгодно из-за роста потерь при осаждении.
Для повышения однородности структуры, плотности фольги и увеличения коэффициента непользования паров, на пыление осуществляют на внутреннюю поверхность подложки.
Металличеоюую фольгу получают напылением металла в вакууме на внутреннюю IIoверхность вращающейся барабан ной .подложки с .неп реры вным съемом фольги с нее.
При осуществлении способа металл, наносится на .внутреннюю поверхность вращающегося барабана, охватывающего иопаритель, причем съем фольги в начале цикла производится при помощи запра вочнопо конца. Способ позволяет получать разнообразный сортамент толщин фольги с плотной однородной структурой. Внутренняя поверхность барабана, являяcb собирательной по отношению к ис5 парителю, допускает потери паров металла только по торцам барабана. Осуществление процесса при малых углах падения атомо в испаряемого вещества на внутреннюю поверхность барабана иоключает наличие промежут10 кев между растущими зародышами кристаллизации. Большее постоянство плотности потока паров и, следовательно, большушая одно род ность структуры фольги, достигается из-за незначительного различия в расстояниях меж1о ду поверхностью иопарения и различными точ ками поверхности конденсации.
2 Способ получения металличеокой фольги путем напыления металла IB вакууме .на поверх ность вращающейся барабанной подложки с непрерьввным съемом с нее фольги, отличающийся тем, что, с целью повышения однородности структуры и плопности фольги, увеличения,коэффициента иепользования паров, :напыление осуществляют на внутреннюю поверхность подложки.
Редактор Л. Лаврова
Составитель Е. Кубасова
Техред Т. Миронова Корректор Л. Царькова
Заказ 342/1085 Изд. № 476 Т|ираж 826 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Тнп. Харьк. фил. пред. «Патент»

