Способ прошивки замкнутых сердечников
375674
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союа Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 11Х.1971 (№ 1661284/26-9) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 23Л11.1973. Бюллетень № 16
Дата опубликования описания 3, т/П.1973
М. Кл. G 1lс 5/02
Комитет по делам изабретеиий и открытий при Совете Мииистрав
СССР
УДК 681.14.002.72 (088.8) А. g. Китнер и А. М. Селигей 1г.,:., 1т:;-",, Авторы изобретения
Заявитель
СПОСОБ ПРОШИВКИ ЗАМКНУТЫХ СЕРДЕЧНИКОВ которые расположены на каретке 4. Каретка может перемещаться по направляющей 5 с помощью привода б, управляемого программным устройством 7.
Перед прошивкой один конец провода закрепляют в начальной точке. Программное устройство посредством привода устанавливает каретку с электромагнитом и прошивающим устройством с проводом прошивки у ок10 на соответствующего сердечника. Через обмотки электромагнитов пропускают ток, прошивающий элемент проходит через окно сердечника от одного полюса к другому. Привод отводит каретку от прошитого сердечника, l5 программное устройство переключает ток в обмотках электромагнитов, и привод подводит каретку к следующему сердечнику, подлежащему прошивке.
Таким образом, в предложенном способе
20 исключается вращение сердечников, и прошивка упрощается.
Способ прошивки замкнутых сердечников, например ферритовых сердечников матриц запоминающих устройств, основанный на протягивании прошивающего элемента через серЗ0 дечник, отлимающийтся тем, что, с целью по.
Изобретение может быть использовано при изготовлении матриц запоминающих устройств, в частности матриц постоянных запоминающих устройств трансформаторного типа.
Известны способы прошивки замкнутых сердечников. например при изготовлении матриц запоминающих устройств.
Прошивку производят проводом путем вращения сердечников вокруг осей, параллельных осям сердечников, на определенные углы до совмещения окон сердечников с зоной расположения прошивающих проводов. Прошивающие провода при вращении перемещаются, что увеличивает возможность замыкания их между собой.
Целью изобретения является повышение качества прошивки.
Это достигается тем, что к сердечникам поочередно подводят электромагниты и путем подачи электрических сигналов в обмотки электромагнитов перемещают прошивающий элемент от одного полюса к другому через окно сердечника.
Чертеж поясняет способ прошивки.
Сердечники 1, подлежащие прошивке, расположены в плоскости матрицы (условно не показанной). Прошивающий элемент 2 из магнитного материала с проводом прошивки размещен между двумя электромагнитами 3, Предмет изобретения
375674 электромагнитов перемещают прошивающий элемент от одного полюса к другому через окно сердечника.
Составитель М. Порфирова
Техред Т. Курилко
Редактор E. Караулова
За;:аз 1785, 8 Изд. № 1413 Тираж 576 Подписное
ЦНИИП! 1 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 415
Типография, пр. Сапунова, 2 вышения качества прошивки, к сердечникам поочередно подводят электромагниты и путем подачи электрических сигналов в обмотки
Корректоры: Л. Корогод и М. Коробова

