Способ разливки силикокальция
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
357024
Союв Соеетокив
Социалиотичеокиз
Реопублие
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
М. Кл. В 22d 1/00 Заявлено 24.Х.1970 (№ 1490603/22-2) с присоединением заявки №
Ноиитет ао делаи иаобретеиий и открытий при Совете Миииотров
СССР
Приоритет
Опубликовано 31.Х.1972. Бюллетень № 33
Дата опубликования описания 26.1.1973
УДК 621.746.58(088.8) Авторы изобретения
В. П. Зайко, В. Ф. Серый, М. А. Рысс, В. В. Данилин, В. И, Лурье, Е. Б. Родомысельский, В. А. Тамбовцев и С. Е. Пигасов
Челябинский электрометаллургический комбинат
Заявитель
СПОСОБ РАЗЛИВКИ СИЛИКОКАЛЬЦИЯ
Предмет изобретения
Изобретение относится к производству черных металлов, в частности — ферросплавов.
Известный способ разливки силикокальция заключается в следующем, сплав выпускают из печи в поворотный ковш, футерованный огнеупорным кирпичом. При этом шлак остается в углублении ковша, а более легкий сплав стекает через носок в чугунный поддон, заправленный песком. Попадание шлака в поддон приводит к порче сплава, силикокальция.
Слиток, полученный этим способом загрязнен,шлаком и песком, а в ковше остается до
10 — 15% силикокальция от выпущенного из печи сплава, перемешенного с карбидным шлаком.
Для улучшения качества и увеличения выхода сплава, предлагают силикокальций разливать в изложницы в количестве 30 — 80% от веса сплава, а затем в оставшийся сплав заливают ферросилиций, феррохром или ферромарганец и полученный сплав снова разливают в изложницы.
Из печи, выплавляющей силикокальций с содержанием 23 — 32% кальция, 0,5 — 3,0% алюминия, 62 — 65% кремния, 3 — 8% железа, выпускают сплав вместе со шлаком в ковш, футерованный графитовым огнеупором. Шлак опускается на дно ковша, а сплав разливают в чугунные плоские изложницы (поддоны).
После разливки 30 — 80% сплава, от выпущенного количества из печи, в ковш заливают ферросилиций, например, 18% феррохром или ферромарганец.
При заливке ферросилиция в ковше получают сплав с содержанием кальция 5 — 20%, 5 30 — 40% железа, остальное кремний и примеси. Этот сплав представляет стандартный, ферросиликокальций, который разливают в изложницы и после дробления упаковывают в тару. Полученный ферросиликокальций тяже10 лее шлака, поэтому шлак поднимается на поверхность сплава в ковше в виде твердой рыхлой массы, которую легко извлекают из ковша. После разливки сплава и очистки ковша в нем практически не остается шлака и
15 сплава.
Вместо ферросилиция используют феррохром или ферромарганец, получаемые при этом сплавы используют для раскисления и легирования стали.
Способ разливки силикокальция в изложницы из ковша, отличающийся тем, что, с целью
25 улучшения качества и увеличения выхода силикокальция, его разливают в изложницы в количестве 30 — 80% от веса сплава, в оставшуюся часть сплава заливают ферросилиций, феррохром или ферромарганец, и полученный
30 попутный сплав после удаления шлака разливают в изложницы.
