Загрузочное устройство ленточного полочногоэлеватора
347260
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 28.1Х.1970 (№ 1480602/27-11),Ч. Кл. В 65@ 47/12
B 65g 15!42 с присаединением заявки ¹â€”
Комитет по делам изобретений и открытий ари Совете 1т1инистрав
СССР
Приоритет—
Оп бликовано 10.Vill.1972. Бюллетень № 24
УДК 621.86?.2(088.8) Дата опуоликования описания 02.Х.19?2
Авторы изобретения
А. Ф. Верхотин и Е. И. Мельников
Заявитель
ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕНТОЧНОГО ПОЛОЧНОГО
ЭЛ ЕВАТОРА
Предмет пзооретення
Известны загрузочные устройства ленточного полочного элеватора преимущественно для мелких металлических грузов, содержащие бункер с вертикальной шахтой и устройством для удержания грузов от просыпания сквозь шахту.
Целью изобретения является упрощение конструкции.
Это достигается тем, что удерживающее устройство выполнено в виде магнита, установленного на наружной стенке шахть, и чем стенки шахты выполнены из немагнчтноТ0 материала.
На фиг. 1 схематически показан элеватор с описываемым устройством, общий в.п; на фиг. 2 — сечение по А — А на фиг. 1.
Элеватор содержит тяговый орган в виде ленты 1 с закрепленными на ней грузонесущими полками 2. В нижней части элеватора смонтирован загрузочный бункер 8 с вертнкальной шахтой 4, сквозь которую с некоторым зазором проходят полки 2 ленты 1. Стенки шахты 4 выполнены из немагнитного»атериала, а на наружной стенке шахты 4 установлен магнит 5.
Грузы б, например мелкие металлические заготовки, загружаются в оункер 8 и соскальзывают вниз к шахте 4, где подхватываются движущимися полками 2 и транспортируются вверх. Грузы б, подошедшие к шахте 4 в интервале между двумя полками, прнтягива.отся магнитом 5 к внутренней стенке шах 0 ты 4 и удерживаются от просыпания.
Загрузочное устройство ленточного полочного элеватора преим»щественно для мелких металлических грузов, содержащее бункер с вертикальной шахтой и устройством для удержания грузов от просыпания сквозь шахту, отличающееся тем, что, с целью упроще-2O ния консгрукции, удерживающее устройство выполнено B виде магнита, установленного на наружной стенке шахты, причем стенки шахты выполнены из немагннтного материала.
347260
Редактор 3, Овчаренко
Заказ 395/1556 Изд. ¹ 1132 Тираж 406 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5
Тип. Харьк. фил. пред. «Патент>
Составптель P. Меркин
Техред Л. Богданова
/ аг г
Корректоры Г. Запорожец и Т. Жукова

