Способ производства керамзитового гравия
346279
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Содиалисти еских
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М
Заявлено 20»Ч11.1970 .(№ 1461734/29-33) с присоединением заявки К2
Приоритет
Опубликовано 28.V11.1972. Бюллетень Х2 23
Дата опубликования описания 23ХП1.1972
М. Кл. С 04Ь 31/20
Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Иииистрсз
СССР
УДК 666.96...123(088.8) Автор изобретения
В. Ф. Антоновский
Заявитель
СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА КЕРАМЗИТОВОГО ГРАВИЯ
Известен способ производства керамзитового гравия с опудриванием гранул в обжиговой печи.
Цель изобретения — уменьшить объемный вес керамзита и увеличить производительность печи.
Достигается это тем, что гранулы опудривают отходами чугунолитейного производства.
В зоне подготовки обжиговой печи порошкообразным материалом опудривают грапулы.
В качестве порошкообразного материала берут отходы чугунолитейного производства, например, отходы стержневой смеси, которые в основном состоят из огнеупорного песка и крепителей. Под воздействием температуры окружающей среды в зоне подготовки печи порядка 700 С, а в слое движущихся гранул—
200 С крепитель, находящийся в стержневой смеси, медленно выгорает, создавая в слое восстановительную среду. В зоне обжига под воздействием повышения температур, на 40—
100 С превышающих обычную, происходит оплавление поверхности керамзитовых гранул.
Огнеупорный песок, у которого температура плавления 1900 С, находящийся в составе стержневой смеси, обволакивает гранулы, не давая им слипаться.
Более высокая огнеупорность поверхностного слоя опудренных гранул позволяет повысить обычную температуру обжига, что приводит к повышению степени их вспучивания.
В качестве сырья для приготовления гранул используют, например, глину Вурманкасин5 ского месторожедння, которая относигся к слабовспучивающимся, с химическим составом, %.
Ят02 70,60
А120з 12,13
10 е2ОЗ 4,00
СаО 3,20
МОО 2,70 п.п.п. 2,5
Формование гранул производят без выгора15 ющих добавок.
Способ приготовления керамзптового гравия состоит в том, что отходы чугунолитейного производства, например отходы стержневой смеси, в количестве — 7 /с от веса загру20 жаемых гранул посредством специального устройства вводят в зону подготовки обжиговой печи через течку как обычно подают сырцовые гранулы. Гранулы и отходы стержневой смеси перемешивают и затем подают в
25 зону обжига.
Под воздействием температуры окружающей среды порядка 700 С, а в слое смеси
200 С крепитель медленно выгорает, вплоть до температуры слоя 900 †10 С, создавая в
346279
Составитель Ф. Сорина
Редактор Э. Шибаева
Техред 3. Тараненко
Корректоры: Е. Талалаева и Л. Бадылама
Заказ 2542/8 Изд. № 1090 Тираж 406 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2 слое движущихся гранул восстановительную среду, В зоне обжига под воздействием повышенных температур порядка 1120 С происходит оплавление поверхности гранул. Песок из отходов стержневой смеси прилипает к расплавленной поверхности, опудривая ее. Причем, чем выше температу.ра в печи, тем толще получают опудренный слой.
Вышеуказанным способом получают керамзит без применения выгорающих добавок марки 400 класса «Б».
Восстановительная среда повышает интенсивность вспучивания гранул сформованных из хорошо вспучивающихся глин на 15 — 50 /о, средневспучивающихся на 30 — 50 /о, а слабовспучивающихся в 1,5 — 2,5 раза.
Благодаря использованию огнеупорного песка в качестве опудривателя гранулы не слипаются при повышенных температурах, это дает возможность уменьшить объемный вес керамзита и полностью усгранить «козло5 образование».
Предлагаемый способ позволяет получить керамзитовый гравий с повышенной пористостью, упростить технологическую схему процесса и увеличить производительность пе10 чей в 1,5 — 2 раза.
Предмет изобретения
Способ производства керамзитового гравия с опудриванием гранул в обжиговой печи, ог15 личающийся тем, что, с целью уменьшения объемного веса керамзита и увеличения производительности печи, гранулы опудривают отходами чугунолитейного производства.

