Библиотека '^
О П И С А Н И Е 339524
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСХОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Респубттин
Зависимое от авт. свидетельства М—
Заявлено 28,XI I.1970 (№ 1608140/29-33) с присоединением заявки Уев
Приоритет—
Опубликовано 24.Ч.1972. Бюллетень М 17
Дата опубликования стписания 27 Ч11.1972
М. К.. С 04b 15/16
Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров
СССР
УДК 666 361 002 2 (088.8) Ая
11,;1ЖЫ-йй .:," Е ВИ
БИБЛИО l r КА
Авторы изобретения
В. П. Матвеев, Л. Г. Аснер, В. И. Гришин и H. В. Зотов
Всесоюзный научно-исследовательский институт по машинам для промышленности строительных материалов
Заявитель
ОТСАСЫВАЮЩИЙ ЯЩИК ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ
АСБЕСТОЦЕМЕНТН ЫХ ИЗДЕЛ И Й
Предмет изобретения
Изобретение относится к формующему оборудованию для асбестоцементных изделий и может найти применение,в промышленности строительных материалов.
Известны отсасывающие ящики для формования асбвстоцезтент ных изделий, содержащие коробку с плоской перфорированной крыш кой и прижим ной вал.
Цель изобретения —,повысить эффективность работы отсасывающего ящика. Это достигается твм, что верхняя часть его крышки выполнена с вогну.той цилиндрической поверхностью, радиус кривизны которой больше радиуса прижимного вала. 1а чертеже показан предлагаемый ящик, попвречный разрез.
Он состоит из корпуса 1 и перфорированной крышки 2, верхняя часть которой выполнена с вогнутой цилиндрической поверхностью, а также прижимного вала 3 с антиадгезио нным .покрытием 4.
При движении сукна или сетки со слоем массы по крышке отсасывающего ящика происходит обезвоживание слоя вакуумированием с одновременным уплотнением его прижнмнызт валом. Ц илиндрическая вогнутая форма крышки отсасывающего ящика увеличивает зону. одновременного протекания процессов обезвоживания и уплотнения прокаткой, что ведет к увеличению эффективности обезвоживания и повышению уплотнения ас1Ц бестоцементной массы.
Отсасывающий ящик для формоваыия асбестоцементных изделий, содержащий коробку с плоской перфорированной крышкой и прижимной вал, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности его работы, верхняя часть крышки выполнена с вогну20 той цилиндрической поверхностью, радиус кривизны которой больше радиуса прижимного вал а.
339524
Составитель Ю. Кляпин
Техред Л. Богданова
Корректор С, Сатагулова
Редактор Н. Воликова.
Тип. Харьк, фил. пред. «Патент»
Заказ 268/!092 Изд. № 763 Тираж 448 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий |при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

