Способ непрерывного дозирования сыпучихматериалов
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН Ия
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
305363
Со ос Соеетскма
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
МПК G 011 13/00
Заявлено 21.1,1970 (№ 1400574, 24-6) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 04.VI.1971. Бюллетень ¹ 18
Дата опубликования описания ЯХП.1971
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министрое
СССР
УДК 621-189.2;539.215 (088.8) Авторы изобретения
Н. К. Чернов и В. И. Мазенков
Проектный, технологический и научно-исследовательский институт
Министерства автомобильной промышленности СССР
Заявитель
СПОСОБ НЕПРЕРЫВНОГО ДОЗИРОВАНИЯ СЫПУЧИХ
МАТЕРИАЛОВ
Предмет изобретения
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к способам дозирования абразива при ускоренных износных испыта.шях, например двигателя внутреннего сгорания.
Известны способы дозирования сыпучих материалов по весу в единице объема, заключающиеся в том, что предварительно спрессованный материал разрушают механически.
Так как плотность прессования брикетов неодинакова по объему, то дозировка будет неравномерной по времени.
Это исключается тем, что абразив предварительно наносят равномерным слоем на поверхность гибкой ленты из легковоспламеняемого вещества. Затем ленту подают с заданной скоростью в зону нагрева и сжигают, а абразив отводят к испытуемому объекту.
На чертеже показана принципиальная схема реализации способа.
Процесс дозирования абразива при износных испытаниях двигателя осуществляется следующим образом. Ролики 1 подачи подают ленту 2 с абразивом к источнику 3 нагрева, расположенному в сборнике 4, горловина которого подключена шлангом к всасывающему тракту двигателя. В сборнике 4 лента 2 сгорает или испаряется, а абразив поступает к испытуемому объекту.
Способ непрерывного дозированпя сыпучих материалов по весу в единице объема, например абразива, при ускоренных износных испытаниях двигателя внутреннего сгорания, отли15 чаюи1иися тем, что, с целью повышения точности, абразив предварительно наносят равномерным слоем на поверхность гибкой ленты нз легковоспламеняемого вещества, подают ее с зада|шой скоростью в зону нагрева и сжига20 ют, а абразив отводят к испытуемому объекту.
Составитель О. Голованов
Редактор Е. Кравцова Техред Л. Я. Левина Корректор Т. А. Джаманкулова
Заказ 1921/3 Изд. Ае 830 Тираж 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раугпская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2

