Электромагнитное реле
1Аг
П,Ц.Б-1т, " ---.-.:Уу < биб истаял ИВА
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”
Заявлено 07.!.1970 (№ 1393413/24-7) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано 16.!!!.1971. Бюллетень № 11
Дата опубликования описания З.V.1971
Ъ!ПК Н Olh 50i16
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 621.316,56 (088.8) Авторы изобретения
Е. А. Белкин, В. А. Каган, Г. И. Котенко и В. И. Мажаров
Заявитель
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ РЕЛЕ
Предмет изобр етения
Известковы электромагнитные реле, содержащие ма гнитоупра вляемый контакт, катушку и магнитопровод, состоящий из двух цилиндрических частей, входящих одна ia другую.
С целью упрощения регулировки в предлагаемом реле ц или ндрические части магнитопровода соеди неньт между собой при по мощи резьоового соединения.
На чертеже показано описываемое реле.
Реле, над|ример, по стоянного тока, состоит из магнитоулравляемого контакта 1, катушки
2 управления, неподвижного магнитопровода
8, выполненного в виде:полого цилиндра из магнитомягкого материала и имеющего на внешнем диаметре резьбовое окончание, подвижного магнитопровода 4, меньший диаметр которого:представляет собой трубку, расположенную, между каркасом катушки 2 и контактом 1, а больший диаметр имеет резьбовое окончание для сборки с неподвижным магнитопроводом 4, герметика 5 и прокладки
6 из губчатой р езины.
Сборку и регулировку чувствительности реле осуществляют следующим образом.
Катушку 2 управления вставляют в неподвиж..ый магн итопровод 8, затем прокладку
6 надевают на трубку подвижного магнитопровода 4, который BcTBIBляют в каркас катушки управления и при помощи резьбы соединяют " неподвижным магнитопроводом.
После этого в отверстие трубки подвижного магнитопровода вставляют контакт 1 до упора в каркас катушки 2. На катушку подают минимально необходимое напряжение и при помощи подвижного магнитопровода добиваются срабатыван ия контакта 1, фиксируют положение магнитопровода 4 и заливают контакт герметиком 5, предохраняющим его от ударов.
Электромагнитное реле, содержащее магнптоуправляемый контакт, катушку и магнитопровод, состоящий из двух цилиндрических частей, входящих одна в другую, от.гичаюигееся тем, что, " целью упрощения регулиро вки реле, цилиндрические части магнитопровода имеют между собой резьбовое соедп25 и ение
298969
1 2 3
Составитель И. Ивановская
Редактор А. Ю. Пейсоченко
Корректор В. П. Федулова
Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»
Заказ 109/458. Изд. ¹ 335. Тирана 473 Подписное
ЦНИИГ(И Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP
Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

