Патент ссср 291475
291475
ОП ИСАНИЕ
И ЗО БР Е ТЕ Н И Я
Н ПАТЕНТУ
Союз Советских
Социалистических
Республик лтЗависимый от патента М—
МПК E 04Ь 1/38
Заявлено 14.11.1967 (¹ 1133764 29-14) с присоединением заявки № 1156556/29-14
Котлитет по делам
Приоритет—
Опубликовано 06.1.1971. Бюллетень № 3
Дата опубликования описания 29.III.1971 изобретений и открытий при Совете Министров
",ССР (УДК 693.554.6 (088.8) Автор изобретспия
Иностранец
Вальтер Крисгиан Хенсел (Соединенные Штаты Америки) Заявитель
Иностранная фирма
«1Ониверсал Ойл Продактс Компани» (Соединенные Штаты Америки) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АНКЕРОВ НА ПОВЕРХНОСТИ
МЕТАЛ ЛИ11ЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
Предмет изобретения
Известны способы изготовления анкеров на поверхности металлических изделий посредством приварки к последней 1 -образных стержневых заготовок.
Целью описываемого способа является ускорение процесса изготовления анкеров. Для осуществления предлагаемого способа используют целый по длине стер>кень, предварительно изогнутый, с чередующимися впадинами н выступами, имеющими форму анкера, причем в каждом выступе co cTopoIILil, обращенной к поверхности изделия, образованы понеречныс канавки, по каждон нз которых после TlpHBBpкн очередного анкера отламывают ocTHëüíëo часть стержня.
На фнг. 1 изображена Ъ -образная стсржпсвая заготовка; па фнг. 2 — графическое изображение осуществления способа.
Для ускорения процесса изготовления анкеров на поверхности металлических изделий используют целый по длине стержень, предварительно изогнутый, с чередующимися впадинами 1 и выступами 2, имеющими форму анкера. В каждом выступе со стороны, обращенной к поверхности изделия 8, образованы поперечные канавки 4. После приварки очеред5»ol о анкера к нздез и!0 по каждой из кa папок отл а мыва 1от остал ьную час гь стержня.!
О Способ изготовления анкеров на поверхности мсталличсских изделий посредством приварки к последней . -образных стержневых заготовок, отличтощпйгя тем, что, с целью ускорения процесса изготовления анкеров, нс-!
5 пользуют целый по длине стержень, предварительно изо! Путый, с чередующимися впадинами н выступами, имеющими форму анкера, причем в каждом выступе со стороны, обращенной к поверх!!ости изделия, образованы
20 поперсчн!>1е ка1!ав! и, по кажд01! Пз которых после приварки очередного анкера осутцсствляется отлом остальной части стсржня.
Редактор Е. Гончар
Сосгавп(е.;и Л. Накмсгопа
Техред 3, Н. Тараненко Корректор Н, Л. Бронская
Заказ 1221 Тираж 473 Подписпос
ЦИИИПИ Комитета по дслам изобретений и открытий при Совстс Мшшстроп СССР
Москва, Ж-35, Раушскал паб., д. 4/3
Загорская типография

