Устройство для дробления негабаритов
ОПИСАН ИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
00las Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
b, 3/24
Заявлено 04.IX.1969 (№ 1361890/22-3) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 28,1Õ.1970. Бюллетень ¹ 30
Дата опубликования описания 5.1.1971
Е 21с 3/24
621.926.4 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Автор изобретения
А. В. Алтухов
Ачисайский полиметаллический комбинат
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДРОБЛЕНИЯ НЕГАБАРИТОВ
Известны устройства для дробления негабаритов, включающие пневматический подьемпик, шарнирно подвешенный к тележке, и ударный механизм. Однако при работе таких устройств наблюдается соскальзывание бойка с грани разбиваемого негабарита, что снижает надежность их работы.
Отличие описываемого устройства состоит в том, что оно снабжено фиксатором, выполненным в виде диска, по периферии которого закреплены стаканы с расположенными в них подпру>кинснными стержнями. Такое выполнение устройства повышает надежность его работы.
На чертеже изобра>кена схема предлагаемого устройства.
Устройство состоит из телескопического пневматического подъемника 1, шарнирно подвешенного к тележке 2, передвигающейся по монорельсу 3, ударного механизма 4, ручек 5 управления и фиксатора б поло>кения, представляющего собой диск 7 с расположенными по его периферии отверстиями, в которых заKp c n. i e» It1 с т а к а и ы 8 c n p i >I и и а м» » c T c p >I нями 10 в них.
C>rt3Ti l(r 8033óõ подастся B нижнlolo
pBooчей полост» пил(1»др» (еского nogbc rrrrr!reer!
5 1. При этом шток подъемника выдвигается до тех пор, пока по i»pl æïíñïïûå стер>кни !О нс упруться в грани негабар»та. После этого ручкой 5 управления включают в раооту удар»ый меха»нзм. боек которого наносит удары
10 по нсгабариту до полного его разрушения.
Подпружиненные стержни 10 пр» установке фиксатора б на негабарит обхватывают ребро или вершину негаоарита.
Предмет изобретения
Устройство для дробления нсгабар»тов, включающее пнсвматическ»й подъем!!ик, шар»ир»о подвешс»ный к тележке, и ударный механизм, от.гичтопгееея тем. что, с целью по20 вышения надежности сго работы. оно снабжено фиксатором, выполненным в виде д»ска, по периферии которого закрепленл стаканы с расlтоложеннь!з!и В ннх подпр жинен» r t(rr стер>киями, 282226
Ред ii sop Т. Фадеева
Заказ 3709, 6 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Миш1стров СССР
Москва, К-35, Риуьиская наб., и. 4 5
Типография, лр. Сапунова, 2 о о
) Составитель В. Бабков-Эстеркин
Текред Л. Я. Левина Корректор В. И. Жолудева

