Панель для кулачков к станкам с программным
ОП ИСАНИЕ 28018З
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
Саиз Советских
Социалистических
Республик (К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зав.иси»ое.от авт. свидетельства ¹â€”
Заявлено 01.X. 1968 (№ 1273683/25-8) с.присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано 26.VIII.1970. Бюллетень М 27
Кл. 49b, 5, 05
Комитет ло делам изобретений и открытий при Совете Влинистроо
СССР
МПК В 23q 15/04
УДК 62-539.4 (088.8}
Дата опубликования описания 11.1.1971
Авторы изобретения
В. П. Денщиков и Ю. М. Ерофеев
Заявитель
ПАНЕЛЬ ДЛЯ КУЛАЧКОВ К СТАНКАМ С ПРОГРАММНЫМ
УПРАВЛЕНИЕМ
Предмет изобретения
Известны панели к станкам с программным управлением, на которых каждый кулачок перемещают в зависимости от изнашиваемости инструмента.
В предлагаемой конструкции для уменьшения количества компенсирующих элементов,и возможности быстрого восстановления первоначального положения кулачков панель выполнена в виде двух ползушек, на одной из которых установлны кулачки, требующие перемещения в одну сторону, а на другой — в другую, причем ползушки соединены между собой одним звеном, например винтом с левой,и правой резьбой,,имеющим лимб для определения величины корректировки.
На чертеже представлена предлагаемая панель.
Панель состоит из основания 1 и ползушек 2 и 3 с кулачками 4. На одной из ползушек.рас,поло>кены кулачки, требующие регулировки при изменении размера инструмента в одну сторону, на другой — в другую.
Перемещение ползушек осуществляется от ходового винта 5 с левой и правой резьбой. Величина корректировки устанавливается по лимбу 6, расположенному на винте 5.
1О Панель для кулачков к станкам с программным управлением, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения количества компенсирующих элементов и возможности быстрого восстановления первоначального положения ку15 лачков, она выполнена в виде двух ползушек, на одной из которых установлены кулачки, требующие перемещения в одну сторону, а на другой — в другую, причем ползушки соединены между собой одним звеном, например впн20 том с левой и правой резьбой, имеющим лимб для определения величины корректировки.
280183 составитель Л. Шестова
Редактор Т. Иванова
Корректор О. С. Зайцева
Заказ 6805 Тираж 480 Подписи ое
Ц11ИИПИ Комитета по делал изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская нао., д. 4/5
Областная типография Костромского правлевия,по печати

