Патент ссср 272537
272537
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 27.1 1 1.1967 (№ 1143737/23-5) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 03.Vl.1970. Бюллетень № 19
Дата опубликования описания 7.IX.1970
Кл. 39а, 3/04
МПК В 29h х ДК 621.3.035.14:678. .027.6 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения
Б. А. Голубев, Ю. А. Семенкович, Л. А. Федоров, Л. С. Г
А. В. Иванов, П. Н. Карноухов, Ф. И. Куляница и Ю. И. Myreeqe pilI > и. тч итиОЛенинградский филиал Государственного института по проекхиревайию Л предприятий резиновой промышленности м т 1 1111 1ГГ;":"
-КА
Заявитель
ВАННА С ФОРМОДЕРЖАТЕЛЕМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
МАКАНЫХ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
Предмет изобретения
Известные ванны с формодержателем для изготовления маканых резиновых изделий, например перчаток, не позволяют повысить производительность труда и получать качественные изделия с утоненной кромкой для закатки венчика, так как модели резиновых изделий на формодержателях макают в ванну вручную.
Предлагаемая ванна, с целью устранения указанных недостатков, снабжена параллелограммным механизмом с опорой для формодержателя, действующим от силового цилинра.
На чертеже изображена описываемая ванна, общий вид.
Ванна 1 с формодержателем 2 для изготовления маканых резиновых изделий, например перчаток, имеет параллелограммный механизм 3 с опорой 4 для формодержателя, действующий от силового цилиндра 5.
Ванну заполняют жидким латексом до заданного уровня, а затем с помощью манипулятора устанавливают формодержатель с формами»а опору. По истечении заданного времени механизм 8 поднимает формодержатель с формами на нужную высоту, равную ширине утопенной кромки для закаткп венчп5 ка перчатки. После этого форма выдерживается в ванне до наращивания слоя латекса требуемой толщины. Далее параллелограммный механизм возвращается в исходное положение, и манипулятор снимает формодержа10 тель с опоры п передает его на следующую операц|по.
15 Ванна с формодержателем для изготовления маканых резиновых изделий, например перчаток, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности труда п получения качественных изделий с утоненной
20 кромкой для закаткп венчика, ванна снабжена параллелограммным механизмом с опорой для формодержателя, действующим от силового цилиндра.
272537
Составитель Т. Медведева
Тскрсд Т. П. Курилко Корректор А. П. Васильева
Редактор Л. А. Ильина
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 2428/6 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при овете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

