Устройство для приема синтетического волокна
2470i84
О П И С А Н И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советскиз
Содиалистическиз
Республиз
> ->- С NÇIIA|
1 Р II„ ТЕ11Т110
" т хшр;гс,дц И1
БИБ.7ИОТЕ1 д
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 25.IX.1967 (№ 1186127/28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 20.VI.1969. Бюллетень № 21
Кл. 76Ь, 20/01
29а, 6/15
МПК D 02с
D 01с1
УДК 677.46.051.77 (088.8) Комитет Il0 делам изооретений и открытий при Совете Министров
СССР
Дата опубликования описания 24.XI.1969
Авторы изобретения
Г. М. Черниенко, В. В. Шурхал и В. А. Пирогов
Заявитель
Всесоюзный научно-исследовательский институт машин для производства синтетических волокон
УСТРОИСТВО ДЛЯ ПРИЕМА СИНТЕТИЧЕСКОГО ВОЛОКНА
В КОНТЕЙНЕР
Предмет изобретения
Известно устройство для приема синтетического волокна в контейнер, содержащее механизм укладки волокна, контейнер и механизм уплотнения.
Предлагаемое устройство позволяет повысить плотность и качество укладки волокна.
Это достигается тем, что механизм уплотнения выполнен в виде вращающейся подставки для расположения на ней контейнера, которая установлена с возможностью перемещения в вертикальной плоскости, пневмоцилиндра и шарнирно закрепленного на. неподвижной стойке двуплечего рычага. Последний одним плечом взаимодействует с подставкой, а другим— шарнирно связан со штоком периодически включаемого пневмоцилиндра.
На чертеже изображено предлагаемое устройство.
Оно содержит контейнер 1, механизм 2 укладки волокна и механизм уплогнения.
Механизм уплотнения содержит подставку 8, на которой размещают контейнер, двуплечий рычаг 4, шарнирно закрепленный на стойке 5, и пневмоцилиндр б.
Подставка контейнера имеет кольцо 7, на которое с помощью роликов 8 воздействует двуплечий рычаг. Второе плечо рычага шарнирно соединено со штоком пневмоцилиндра, который шарнирно закреплен в проушине 9.
Вращательное движение подставка получает от электродвигателя 10 через клиноременную передачу 11 и редуктор 12.
При включении электродвигателя контейнер, установленный на подставке, получает вращательное движение. При этом механизм укладки укладывает волокна в контейнер, по мере заполнения которого периодически включаюг пневмоцилиндр.
При включении пневмоцилнндра в работу
10 шток последнего взаимодействует с одним плечом рычага, а второе плечо посредством роликов воздействуег на кольцо подставки и несколько приподнимает вращающуюся подставку вместе с контейнером.
15 При отключении пневмоцилиндра подставка с контейнером под действием собственного веса резко опускается, в результате чего волокно уплотняется. Для смягчения динамического удара устройство снабжено амортизато2о ром 18, на который воздействует подставка при опускании.
25 Устройство для приема синтетического волокна в контейнер, содержащее механизм укладки волокна, контейнер и механизм уплотнения, отличающееся тем, что, с целью повышения плотнос.и и качества укладки, механизм
ЗО уплотнения выполнен в виде вращающейся
247084
Составитель А. Куприянова
Техред T. П. Курилко
Редактор А. Бер
Корректоры: Л. Корогод и А. Николаева
Заказ 3049/8 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва 7К-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2 подставки для расположения на ней контейнера, которая установлена с возможностью перемещения в вертикальной плоскости, пневмоцилиндра и шарнирно закрепленного на неподвижной стойке двуплечего рычага, одним плечом взаимодействующего с подставкой, а другим — шарнирно связанного со штоком периодически включаемого пневмоцилиндра.

