Устройство для резки проволок
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТЬУ
234830
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 17.Ч111.1967 (№ 1182234/25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень ¹ 4
Дата опубликования описания 28Ч.19б9
К;, 49с, 14/01
7d, 5
Комитет по делам
МПК В 23d
В 211
УДК 621.967(088.8) изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения Г. A. Квятковский, Г. С. Иванов, Н. К. Карапетов и В. Ю. Руховец
Заявитель
Институт «Гипростроммаш»
УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ ПРОВОЛОК
Известно устройство для резки проволок.
Предложенное устройство отличается от известного тем, что, с целью предотвращения нарушения соосности проволок в многорядных пространственных арматурных пакетах и увеличения стойкости ножей, оно снабжено дополнительным ножом и подвижной в направлении подачи проволок плитой, окна которой выполнены в виде расположенных перпендикулярно к осям проволок прорезей с фиксирующими проволоку в процессе резки пазами, а торцы плиты и ножей имеют скосы, осуществляющие при их взаимодействии перемещение подвижной плиты. Ножи установлены по обеим сторонам плиты и выполнены с желобками, оси которых находятся в плоскости, расположенной под углом к отрезаемым проволокам.
На фиг. 1 показан общий вид устройства; на фиг. 2 — положение ножей в начале реза; на фиг. 3 — ножи по окончании реза.
На станине 1 находятся фильерные плиты: неподвижная 2 и подвижная 8 с втулкой 4 и пружиной 5. Два ножа 6 закреплены в направляющих станины 1 с возможностью их встречного перемещения и возврата от привода.
Плита 8 снабжена торцовыми скосами 7, с которыми взаимодействуют скосы ножей б.
В отодвинутом положении плита 8 прижата к упорам 8. Фильерные плиты снабжены окнами 9, выполненными в виде расположенных перпендикулярно к осям проволок прорезей с пазами 10 для проволок 11.
Ножи б имеют желобки 12, оси которых находятся в плоскости, расположенной под углом к отрезаемым проволокам 11, а торцы ножей имеют скосы 18. Ножи б двигаются навстречу друг к другу и скосами 18 взаимодействуют со скосами 7 плиты 8, отодвигая ее и прижимая к упорам 8. Ножи б доходя1 до проволоки 11 и вырезают из нее куски между неподвижной 12 и подвижной 3 фильерными плитами.
Вырезанные куски проволоки под собственным весом падают вниз. Ножи б возвращаются в исходное положение, а отодвинутая плита 3 пружиной 5 прижимается к плите 2.
Предмет изобретения
20 Устройство для резки проволок, содержащее неподвижную плиту с окнами для прохождения проволок и отрезной нож, отличаю1иееся тем, что, с целью предотвращения нарушения соосности проволок в многорядных пространственных арматурных пакетах и увеличения стойкости ножей, устройство снабжено дополнительным ножом и подвижной в направлении подачи проволок плитой с окнами, выполненными в виде расположенных перпен30 дикулярно к осям проволок прорезей с фиксп234830
Раа 3
Составитель А, Гусакова
Редактор Г. 1С Гончарова 1 скред Л. Я. Левина корректор С. М. Сигал
Заказ 675/16 Тираж 165 Подписное
Ц!1ИИПИ !комитета по делач изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2 рующими проволоку в процессе резки пазами, при этом окна неподвижной плиты имеют такую же конфигурацию как и окна подвижной плиты, а торцы плиты и ножей имеют скосы, осуществляющие при их взаимодействии перемещение подвижной плиты, при этом ножи установлены по обеим сторонам плиты и выполнены с желобками, оси которых находятся в плоскости, расположенной под углом к от5 резаемым проволокам.

