Навесной пневматический погрузчик
20479О
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт, свидетельства № 148638
Заявлено 10.Х.1963 (№ 860864/30-15) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет
Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень ¹ 22
Дата опубликования описания 12.1,1968
Кл 45с 87/00
МПК А 01d
УДК 631.353.3(088,8) Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения
А. И. Малицкий, С. А. Строков, Ю. К. Кечекьян, А. И. Пономарев, А, И. Михалев, Е. М. Ященко и В. В. Петропавлов
Государственное специальное конструкторское бюро по комплексу зерноуборочных машин
Заявитель
НАВЕСНОЙ ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПОГРУЗЧИК
Изобретение относится к навесным пневматическим погрузчикам для погрузки сельскохозяйственных продуктов. Известный навесной пневматический погрузчик по основному авт. св. № 148638 производит забор только соломистых продуктов из скирд и не может использоваться на уборке силосных культур и зеленого корма. С целью устранения этого недостатка предложенный погрузчик отличается от известного тем, что головка трубопровода выполнена переставной на 180 .
На фиг. 1 изображен вид сбоку на рабочий орган погрузчика при заборе соломистых продуктов; на фиг. 2 — то же, при скашивании зеленого корма.
Предложенный погрузчик включает пневматический всасывающий трубопровод 1, переставную на 180 головку трубопровода 2, отделяющий и измельчающий барабан 8.
При перестановке головки трубопровода на
180 и вращении режущих элементов измель5 чающего барабана от корня к вершине стебля предотвращается черезмерное измельчение зеленой массы, а расположение всасывающей щели трубопровода выше измельчающего барабана и забор воздуха из незапыленной зо10 ны предотвращает скашиваемую массу от загрязнений.
Предмет изобретения
Навесной пневматический погрузчик по авт.
15 св. № 148638, отличающийся тем, что, с целью использования погрузчика на скашивании зеленых кормов, головка всасывающего трубопровода выполнена переставной на 180 .
Уие. /
Составитель В. Кузьменков
Редактор С. и. Тимофеева Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: А. П. Татаринцева и Н. В. Черняк
Заказ 422!)15 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

