Газо-жидкостный испаритель
О П И С А Н И Е 204346
ИЗОБР ЕТЕ НИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик.с Ф Д 4т ЗАЛА
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт, свидетельства №вЂ”
Кл. 17f, 5/01
62с, 13/01
Заявлено 28.1.1965 (№ 963336/40-23) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет
Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень № 22
Дата опубликования описания 2,II.1968
МПК F 25h
В 64d
УД К 629.73.048.3-716 (088.8) Комитет по делам иэобретеиий и открытий при Совете Мииистров
СССР
Авторы изобретения
Г. И. Воронин, О. П. Евдокимов, И. В, Тишин, 3. П. Медведев и В. Ф. Белов
Заявитель
ГАЗО-ЖИДКОСТНЫЙ ИСПАРИТЕЛЬ
Предмет изобретения
Известны газо-жидкостные испарители, содержащие входной коллектор постоянного сечения с верхней и нижней кольцевыми полостями и снабженные капиллярными охлаждающими элементами, Однако в испарителях такого типа не обеспечена равномерная подача хладагента к капиллярным охлаждающим элементам.
Предложенный испаритель отличается тем, что нижняя полость входного коллектора заполнена влагопоглощающим материалом, например алигнином, и отделена от верхней полости металлической сеткой. Это позволяет обеспечить равномерную подачу хладагента к капиллярным охлаждающим элементам.
На чертеже показан описываемый испаритель.
Он содержит входной коллектор постоянного сечения с верхней и нижней полостями 1 и
2, которые отделены друг от друга металлической сеткой 8. Нижняя полость 2 заполнена влагопоглощающим материалом, например алигнином, а верхняя полость 1 трубкой 5 соединена со штуцером 4 входа хладагента.
Кроме того, испаритель снабжен охлаждающими капиллярными элементами б.
5 Хладагент поступает в полость 1 и впитывается влагопоглощающим материалом, а затем равномерно подается к охлаждающим элементам б.
Газо-жидкостный испаритель, содержащий входной коллектор постоянного сечения с верхней и нижней кольцевыми полостями и
15 снабженный капиллярными охлаждающими элементами, отличающийся тем, что, с целью обеспечения равномерной подачи хладагента к капиллярным охлаждающим элементам, нижняя полость входного коллектора запол20 иена влагопоглощающим материалом, например алигнином, и отделена от верхней полости металлической сеткой, 204346 ллаР2eemc7
Составитель В. Гуслянников
Текред Т. П. Курилко Корректоры: Г. И. Плешакова н В. В. Крылова
Редактор А. Шиллер
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 4216/14 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

