Машина для обмолота на корню растений, напр. риса
Класс 45-с —,2+—
ABT0PGH0E СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСЯНИЕ машины для обмолота на корню растений, например, риса.
К авторскому свидетельству 8. С. Молчанова, заявленному 17 ноября
° 1931 года (спр. о перв. № 97831).
0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1%? года.
Предмет изос ретения.
Изобретение относится к машинам для обмолота на корню растений, например, риса, в которых вытирание, зерна производится протягиванием верхушек растений между рядами вращающихся, снабженных билами или, рифлями, валиков и гладкой изогнутой поверхностью. Б предлагаемой машине указанные валики расположены. вдоль стенки открытого сверху и спЕреди цилинд уческого ящика концентрично окружности, описываемой вогнутыми планка уи мотовила.
На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2 —: мотовило.
Кашина для обмолота на корню растений, например, риса, состоит из открытого сверху и спереди цилиндрического ящика, в котором вдоль дна ., вращается ряд валиков 1, снабженных 1 билами или рифлями. При движении машины растение, например, рис, сте-, блями попадает между пальцами 2 и, вращающимся мотовилом 4 с вогнутыми планками 5, наклоняется и прижимается к валикам, которые и производят обмолачивание риса. Мотовило расположено концентрично окружности, по которой размещены валики .1.
Машина для обмолота на корню растений, например, риса, в которой вытирание зерна производится протягиванием верхушек растений между рядами вращающихся, снабженных билами или рифлями валиков и гладкой изогнутой поверхностью, отличающийся тем, что снабженные билами или рифля ми валики расположены вдоль стенки открытого сверху и спереди цилиндрического ящика концентрично окружности. описываемой вогнутыми планками 5 мотовила, предназначенного для подведения верхушек вымолачиваемых растений к валикам 1.
Н, авторскому свидетельству В. С. Молчанова A 28871
Ленпромпечатьсовз. Тип, „Печатн. Труд". Зак. 2177 — iggg

