Устройство для отбирания проб зерна в отводной трубе

 

Мо 230ЭО

Класс 421, 17 йВТО ОЕ hS11g81ijenSO Ва йЗОб т НИ

ОПИСАНИЕ устройства для отбирания проб зерна в отводной трубе.

К авторскому свидетельству А. С. Прицкера, заявленному

26 января 1929 года (заяв. свид. 34 39454).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 81 октября 1932 roaa.

Предмет изобретения.

Изобретение касается устройств для отбирания проб зерна в отводной трубе, состоящих из двух кулачных шайб, сидящих на общем валу и приводимых во вращение шкивом. Шайбы снабжены храповым приспособлением. В предлагаемом устройстве, служащий для открывания клапана кулак сидит на одном валу с шайбой, снабженной подпружиненным рычагом с роликом. Означенный ролик может входить в зацепление с выемками на внутренней поверхности обода приводного шкива путем отвода застопоривающего ролика из выреза шайбы, при помощи кулачковой шайбы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сбоку; фиг. 2 †в его спереди; фиг. 3 — схему устройства.

Предлагаемое устройство для отбирания проб зерна в отводной трубе (фиг. 1 и 2) состоит из храпового колеса 5, получающего медленное вращение от шкива 1 через храповое устройство 2,. 3, 4, и шайбы 6, закрепленных на общем валике при помощи шпонок. На том же валу свободно сидят шкив 8, снабженный на внутренней поверхности обода выемками 8, и шайба 9, имеющая на себе,подпружиненный рычаг 10 с роликом 11 и кулак 76 (фиг. 3), предназначенный для периодического открывания клапана. Шкив 8 приводится во вращение шкивом 7. В соответствующие вырезы шайб 6 и 9 входит застопоривающий ролик 14, удерживающий на месте обе шайбы и рычаг 10.

Для подъема ролика 14, сидящего на рычаге 15, приводящем в действие клапан, служит шайба б, которая, вращаясь с одинаковой скоростью с колесом 5, постепенно выводит ролик 14 из вырезов шайб. Когда ролик l4 будет выведен из вырезов шайб, то рычаг 10, под действием пружины 73, упрется своим роликом 11 в выемку 8 шкива 8 и, таким образом, шкив 8 будет связан с шайбой 9, вследствие чего последняя начнет вращаться с такой же скоростью, как и шкив 8.

Сделав один оборот, шайба 9 своим выступом снова заведет ролик 14 в вырезы обеих шайб и отклонит рычажок 10 в не рабочее положение. Шайба 9 останется в покое до тех пор, пока шайба 6 несцепит ее со шкивом 8.

Устройство для отбирания проб зерна в отводной трубе, состоящее из двух, снабженных вырезами кулачных шайб, сидящих на общем валу и приводимых во вращение шкивом и храповым приспособлением, отличающееся тем, что для открывания клапана кулаком 15 свободно сидящая на валу шайба 9 снабжена подпружиненным рычагом 70 с роликом 11, могущим входить в зацепление с выемками 8 на внутренней поверхности обода приводного шкива 8, путем отвода застопоривающего ролика 14 из выреза шайбы 9, при помощи кулачковой шайбы о.

Тип. «Искра».

Устройство для отбирания проб зерна в отводной трубе Устройство для отбирания проб зерна в отводной трубе 

 

Похожие патенты:

Снегомер // 26826

Изобретение относится к медицине, а именно к анатомии, топографической анатомии, патологической анатомии и может быть использовано для изучения лимфоидных узелков в тотальных анатомических препаратах макромикроскопическом поле видения в норме, в возрастном аспекте, в эксперименте и патологии

Изобретение относится к анализу экологического состояния и мониторинга окружающей среды, в частности воздушного бассейна

Изобретение относится к технике отбора проб сжатых газов и воздуха при контроле в них содержания примесей масла, влаги, окиси углерода, двуокиси углерода и других примесей преимущественно линейно-колористическим методом с использованием индикаторных трубок

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрогистологическим методам исследования

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрогистологическим методам исследования
Изобретение относится к медицине, точнее к технике изготовления гистологических образцов различных тканей, и может быть использовано при дифференциальной диагностике патологических состояний организма

Изобретение относится к цитологии
Наверх