Аэрозольтранспортным установкам для сыпучих материалов
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Сои)9 Соеетских
Социалистических
Республии
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 13.1 т .1966 (№ 1069457/28-13) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 13.VII.1967. Бюллетень № 15
Дата опубликования описания 31.Х,1967
Кл, 81е, 64
МПК В 65g
УДК 621.867.82.068 (088.8) Комитет по делам изобретений и отирытий при Сосете Министрое
СССР
Автор изобретения
В. Д. Заболотный
Барский машиностроительный завод
Заявитель
ПРИЕМНИК К АЭРОЗОЛЬТРАНСПОРТНЫМ УСТАНОВКАМ
ДЛЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ
Известны приемники к аэрозольтранспортным установкам для сыпучих материалов, например муки, состоящие из бункера с выпускной горловиной и установленного в ней крыльчатого питателя с отверстием для впуска сжатого воздуха.
Предлагаемый приемник отличается тем, что в нем имеются являющийся продолжением стенки бункера и входящий в горловину до соприкосновения с лопастями крыльчатки отражатель, образующий с развернутой стенкой горловины отводной карман, и установленный над последним матерчатый фильтр, что предотвращает пыление материала под действием струи сжатого воздуха.
На чертеже схематично изображен предлагаемый приемник.
Он состоит из бункера 1 с выпускной горловиной 2, установленного в ней крыльчатого гитателя 3 с отверстием 4 для впуска сжатого воздуха, отражателя 5, образующего с развернутой стенкой горловины отводной карман
6, и установленного над последним матерчатого фильтра 7.
Отражатель 5, являющийся продолжением стенки бункера, входит в горловину до лопастей 8 крыльчатого питателя. Между отражателем и лопастями остается зазор до 1 мм.
Работает приемник следующим образом.
Мука из бункера 1 через выпускную горловину 2 поступает в пространство между лопастями 8 крыльчатого питателя 3 и переносится ими в его нижнюю часть, куда через отверстие 4 подается сжатый воздух. Последний смешивается с мукой и уносит ее к месту потребления. Некоторое количество сжатого воздуха, оставшееся в межлопастном пространстве питателя после аэрирования муки, 10 переносится в его верхнюю часть и устремляется по отводному карману в матерчатый фильтр 7. Таким образом предотвращается пыление муки.
15 Предмет изобретения
Приемник к аэрозольтранспортным установкам для сыпучих материалов, например муки, состоящий из бункера с выпускной горловиной
20 и установленного в ней крыльчатого питателя с отверстием для впуска сжатого воздуха, отличатощиися тем, что, с целью предотвращения пыления материала под действием струи сжатого воздуха, в нем имеются являющий25 ся продолжением стенки бункера и входящий в горловину до соприкосновения с лопастями крыльчатого питателя отражатель, образующий с развернутой стенкой горловины отводной карман, и установленный над последним
30 матерчатый фильтр.
i99752
Техред Л. Малова
Редактор В. Черекова
Корректоры: М, П, Ромашова и С. Ф. Гоптаренко
Типография, пр. Сани ова, 2
Заказ 3400/16 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

