Патент ссср 199399
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
l99399
Союз Советоккх
Социалисткчвских
Рвспублнк
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Кл, 40а, 39, ОО
50е, 1
Заявлено 11 VIII.1965 (№ 1022607/22-1) с присоединением заявки №
МПК С 22Ь
В 01d
УДК 669.26: 621,798..164-763.5 (088.8) Приоритет
Опубликовано 13.VII.1967. Бюллетень № 15
Дата опубликования описания 8.IX.1967
Комитет по делам изобретений н открытий при COBBTB Министров
СССР
А р изобретения
Суббот институ
Г. И. Исаев, Г. Н, Плотников, Н. A. Буткевич, H. И и И. В. Балин
Восточный научно-исследовательский и проектный огнеупорной промышленности
ВЛТГДГ, ", Q1. g .
Т4 лнд, 0 1 „ °
Я1ьАЙ,>: t
Заявитель,УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВСКРЫТИЯ И ОПОРОЖНЕНИЯ БАРАБАНОВ
С ПЫЛЯЩИМИ МАТЕРИАЛАМИ
Предмет изобретения
Известен агрегат для вскрытия и опорожнения барабанов, содержащих сухие пылеобразующие материалы, состоящий из транспортера, подъемно-поворотного стола с захватами, механизма вскрытия барабана, устройств для отделения выгруженного порошка от опорож| енных барабанов и вентиляционной системы.
Описываемое устройство дает возмо>кность механизировать процесс вскрытия и опорожнения барабанов как недеформированных, так и деформированных. Новым в нем является то, что механизм резания выполнен в виде вращающегося барабана с установленными на его торцовой поверхности двумя вибрирующими ножами.
На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство в общем виде; на фиг. 2— механизм резания с вибратором, ножами и виброзащитными приспособлениями, Устройство содержит корпус 1, привод 2, червячный редуктор 8, опорную колонну 4, поворотный стол 5, на котором расположены два захвата — нижний 6 с невращающимися зажимами и верхний 7 с вращающимися зажимами, пластинчатый шаговый транспортер
8, аспирационное укрытие 9, механизм резания 10 и трн центрирующих опорных ролика 11.
Механизм резания в свою очередь состоит из цилиндрического разъемного корпуса 12, низкочастотного вибратора 18, опорных виброгасящих пружин 14, резиновых пластинамортизаторов 15, вибрирующего штыря 16, прямоугольного основания с двумя ножами 17, конуса 18 и опорного подвижного узла 19.
Барабаны, предназначенные для вскрытия н опорожнения, устанавливаются в вертикальном положении (крышкой вверх) на шаговый транспортер для подачи к поворотному столу. Захваты 6 и 7 зажимают барабан, стол поворачивается, нижний захват освобождает барабан, а верхний захват поворачивает его относительно своей оси иа 180 . Барабан занимает положение крышкой вниз. Нижний захват снова зажимает барабан, стол вместе с барабаном опускается па ножи, которые непрерывно совершают вращательное и вибрирующсе движения. После вырезания донышка стол поднимается и поворачивается в начальное положение, барабан освобождается от захватов, падает на наклонную плоскость и удаляется с установки.
Устройство для вскрытия и опорожнения оарабаиов с пылящими, материалами, состоя30 щее из шагового транспортера, подъемно-по199399
Составитель Е. Л. Кремерман
Редактор Л. М. Струве Текред А. А. Камышникова Корректор E. Н. Гудзова
Заказ 2804! 17 Тираж 535 Подписное
ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2 воротного стола, механизма резания, узла удаления содержимого продукта с вырезанными крышками и их отделением, механизма удаления опорожненных барабанов и системы обеспыливания, отличающееся тем, что, с целью механизации вскрытия и опорожнения барабанов, механизм резания выполнен в виде вращающегося барабана с установленными на его торцовой поверхности
5 двумя вибрирующими ножами.

