Забойный штуцер к испытателю пластов
О П И С А Н И Е l92I23
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ттвкта Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 25Х.1964 (№ 902429/22-3) с присоединеш!ем заявки ¹
Кл. 5а, 39/10
5а, 41.ЧПК Е 21b
E 21b
УДК 622 245 41 001 42. 002. 54 (088. 8) Приоритет
Опубликовано 06.|1.1967. Б!оллетень № 5
Комитет ll0 делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Дата опубликования описания 5.IV.1967
Авторы пзоооетсi! HH
"f. А. Кирий и П. И. Хмиадашвили
З а я Вит ель
ЗАБОЙНЪ|Й ШТУЦЕР К ИСПЪ|ТАТЕЛ|О ПЛАСТОВ
Предмет изооретенпя
Известен забойный штуцер к испытателю пластов, выполненный в виде цилиндрической втулки с калиброванным отверстием.
В предложенном штуцере, в отличие от из вестного, внутри втулки установлены пластины с фигурной канавкой и осевым отверстием, образующие при их совмещении лабиринтный капал.
Это позволяет повысить эффективность освоения продуктивного горизонта, устранить размыв п закупориванпе проходного отверстия.
На чертеже схематически изображен забоиный штуцер.
Штуцер содержит втулку 1, внутри которой размещены пластины 2 и 3, которые зажиматотся переводником 4.
Пластины выполнены с фигурной капавкок и осевым отверстием и образуют прп пх совмещении лабпрпнтньш канал.
Забойный штуцер к испытателю пластов, содер>кащпт! цилиндрическую втулку с калиброванным отверстием, отлачатои1тшся тем, что, с целью повышения эффективности освоепн» продуктивного горизонта и устранения размыва и закупорпванпя проходного отверстия штуцера, ьнутри втулки размещены пластины, гыполпеппые с фигурной канавкой и осевым отверстием, образуютцне прп пх совмещенп!! лабпрпптный канал.
192123
Составитель Ю. Белобородов
Текред Л. Бриккер Корректоры: Е. Д. Курдюмова и Н. Н. Самыгина
Редактор И. С. Грузова
Заказ 517!3 Тираж 535 Подписное
ЦИИИПИ Ком :зета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Л1оск в а, Центр, п р. Серо в з, д. 4
Типография, ир, Сапунова, 2

