Устройство для нагревания или охлаждения испытуемых образцов
О П И С А Н И Е 188102
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Goes Соввтокив
Социвлиотичвокив
Реопублик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл. 42k, 34/05
Заявлено 10.I I.1964 (№ 882748/25-28) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 20,Х.1966. Бюллетень № 21
Дата опубликования описания 2З.Х1.19бб
Комитет по делам иаооретений и открытиЯ при Совете Министров
СССР
ИП1(6 011
УД1(620,172.251.282 (088,8) Авторы изобретения
М. Ф. Прянишников и А. П. Зуев
Специальное конструкторское бюро по разработке автомат1ических средств измерения масс и приборов испытательной техники
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ ИЛИ ОХЛАЖДЕНИЯ
ИСПЫТУЕМЬ1Х ОБРАЗЦОВ
Известны устройства для нагревания или охлаждения испытуемых образцов, содержащие рабочую камеру, внутри которой установлен поворотный барабан с гнездами по окружности для образцов.
При повороте барабана образцы автоматически устанавливаются в рабочее положение.
Предлагаемое устройство в отличие от известных позволяет проводить испытания непрерывно, в то время как в известном устройстве цикл испытаний ограничен количеством гнезд в барабане. Это достигается благодаря тому, что устройство снабжено установленными вне рабочей камеры магазином с образцами и механизмом подачи с толкателем для подачи образцов из магазина в гнезда барабана через отверстие, выполненное в стенке камеры.
На фиг. 1 изображена схема камеры; на фиг. 2 — механизм подачи с толкателем.
Устройство содержит рабочую камеру 1, внутри которой установлен рабочий барабан 2 с гнездами 3 по окружности для образцов 4.
Вне рабочей камеры расположены магазин 5 с образцами и механизм 6 с толкателем / для подачи образцов пз магазина в гнезда барабана через отверстие, выполненное в стенке камеры.
Отрицательные температуры в камере создаются циркуляцией хладагента, который поступает по трубе 8 во внутреннюю полость барабана и выходит в трубу 9. Заслонка 10 перекрывает загрузочное окно, что снижает
10 тепловые потери камеры.
Предмет изобретения
Устройство для нагревания или охлаждения испытуемых образцов, содержащее рабочую
15 камеру, внутри которой установлен поворотный барабан с гнездамп по окружности для образцов, отлпчпющеесл тем, что, с целью непрерывной подачи в процессе испытания образцов в гнезда барабана, оно снабжено уста20 новленнымп вне рабочей камеры магазином с образцами и механизмом подачи с толкателем для подачи образцов из магазина в гнезда барабана через отверстие, выполненное в стенке камеры.
Составите.—,ь Г. Ф. Корчагина
Редактор Б. С. Нанкина Тскрсд Л. Бриккер Корректоры: С. Н. Соколова и Е. Д, Курд омова
Заказ 3627711 Тираж 1450 Формат бум. 60Х90 j:, Объем 0,16 изд. д. Подписное
LIIIHHIIN Комитета по делам илобретеш1й и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 11еитр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

