Растрясывающее устройство к коконорастрясывающей машине
l8467l
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Соеатокиа
Социалиотичеокиа
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 04.111.1965 (№ 944990/28-12) Кл. 76с, 28/50 с присоединением заявки №
Приоритет
МПК D 02d
УДК 677.37.052 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий ври Совете Министров
СССР
Опубликовано 21.И1.1966. Бюллетень № 15
Дата опубликования описания 21.IX.19áá
Автор изобретения
В. В. Ковырев
Заявитель
РАСТРЯСЪ|ВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО
К КОКОНОРАСТРЯСЫВАЮЩЕЙ МАШИНЕ
Вращение вала электродвигателя передается через конические полумуфты б и 7 валу 4, несущем на себе кулачок 3, который, вращаясь, взаимодействует с правым коленом 1 > рычажного крючка, в результате чего вызывает отклонение этого колена от исходного поло>кения, Прижимается колено 13 к поверхности кулачка с помощью пружины 10.
1. Растрясывающее устройство к коконорастрясывающей машине, содержащее ры15 чажный крючок, приводимый в колебательное движение от вращаемого кулачка, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, кулачок установлен на валу, соединенном с электродвигателем посредством фрпк20 ционной муфты.
2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что кулачок выполнен торцовым одностороннего действия.
Известно растрясывающее устройство к коконорастрясывающей машине, содержащее рычажный крючок, приводимый в колебательное движение от вращаемого кулачка.
Предлагаемое устройство проще. Это достигается тем, что кулачок растрясывающего устройства установлен на валу, соединенном с электродвигателем посредством фрикционной муфты. Кулачок может быть выполнен торцовым одностороннего действия.
На чертеже изображено предлагаемое устройство в разрезе.
Оно содержит рычажный крючок 1, приводимый в колебательное движение вокруг оси
2 от вращаемого торцового кулачка 8 одностороннего действия, который установлен на валу 4, соединенном с валом электродвигателя 5 посредством фрикционной муфты, выполненной в виде двух конических полумуфт б и 7, поджимаемых пружиной 8, усилие нажима последней регулируется гайкой 9. Прижимается рычажный крючок к кулачку пружиной 10, усилие прижима которой регулируется гайками 11 и 12.
Предмет изобретения
Составитель В. Румянцев
Р едактор . . у.
В. Ф. Ч лкова Текрсд Г. Е. Пегровская Корректоры: Л. Е. Марисич и О. Б. Тюрина
Заказ 2550/15 Тираж 650 Формат бум. 60X90 /з Объем 0,16 нзд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр, Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

