Патент ссср 179213

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l792I3

Со1оз Соеетоких

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 30.1.1964 (№ 878928/29-14) тф=-6(Ь

Кл, 80а, 49

84 с 718 с присоединением заявки М

Приоритет

МКП В 2$с

E 02c1

УДК 666.97.033.16:624.

155.15 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 03.ll.1966. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 22.П1.1966

ГИДРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ВИБРАТОР

2 крепится к погружаемому элементу при помощи наголовника 5.

Шестерни опсрты непосредственно на внутренние поверхности корпуса вершинами сво1ix зубьев, каждьш из которых имеет контактную площадку. В шестернях удалено некоторое количество материала, в результате чего они имеют дебаланс.

Поступающая в полость 6 под давле1шем жидкость вращает шестерни в направлении, указанном стрелками, и выходит из корпуса.

Возгн1кающие при вращении шестерен центробежные силы заставляют корпус вибратора колебаться и наносить удары по наголовни15 ну

Гидромеханический вибратор с установленным в корпусе шестеренчатым п1дродвигателем, имеющим шестерни с дебалансами, отлича1ои1нися тем, что, с целью упрощения конструкции гиорагора в целом и повышения его надежности. деоалансные шестерни гндродвигателя непосредственно оперты на внутренние поверхности полости корпуса вершинами своих зубьев, каждый из которых имеет контакт ну 10 пло!цадкх .

Изооретение относится к гидромеханическим вибраторам с установленным в корпусе шестеренчатым гидродвигателем, имеющим шестерни с дебалансами.

Известные в настоящее время вибраторы такого типа громоздки, имеют сложную конструкцию и недолговечны, так как неуравновешенные шестерни в ННх имеют приводные валы, опорные подшипники и специальные дебалансы.

Цель изобретения — упростить конструкцию вибратора в целом и повысить его наде кность. Дост1пается это тем, что шестерни гидродк1гателя непосредственно оперты на внутрснние поверхности полости корпуса вершинами своих зубьев, каждый из которых имеет контактную площадку. Таким образом отпадает необходимость в валах, подшипниках и специальных дебалансах.

На чертеже показан предлагаемый гидромеханический вибратор, продольный разрез.

Вибратор выполнен с корпусом 1, в котором вращаются шестерни 2, опирающиеся на корпус. Корпус имеет крышки с уплотнениями, крепящиеся к нему стяжными болтами, боек 8 и пружины 4. В случае применения вибратора в качестве вибропогружателя он

Предмет изобретения

1792 !3

Составитель И. Кроткова

Редактор Э. Шибаева Текред A. А. Камышникова К»1 ректоры: Е, Д. Курдюмова и М, П. ромашова

Заказ 603/17 Тираж 1475 Формат Gy(>r, 60>(50 /s Объем О,1 изд. л, Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д, 2

Патент ссср 179213 Патент ссср 179213 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам формования длинномерных железобетонных строительных изделий, например балок пролетных строений автодорожных мостов

Изобретение относится к производству изделий из строительных смесей

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, а именно для производства изделий из строительных смесей

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано для производства изделий из строительных смесей

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, в частности к производству изделий из строительных смесей

Изобретение относится к производству строительных материалов и предназначено для уплотнения бетонных смесей в форме

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при производстве изделий из строительных смесей

Изобретение относится к строительству и может использоваться в производстве бетонных и железобетонных конструкций

Изобретение относится к строительству, а именно к технологии изготовления трехслойных строительных изделий
Наверх