Способ получения связующего для пластмасс
l7l579
Союз Советск:,1;
Социалистических
Респубпик
Зависимое or авт, свидетельства №
Заявлено 19.V.1962 (¹ 778672/23-5) с присоединением заявки №
Кл. 39Ь, 22ц
Государстееиный комитет по делам изобретений и открытий СССР
МПК С 08g
УДК 678.674.421.4.391.1 (088.8) Приоритет
Опубликовано 26Х.1965. Бюллетень ¹ 11
Дата опубликования описания 17.VI.1965
Авторы изобретения.
В. К. Комлев, И. В. Каменский и В. В. Коршак
Заявитель
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ СВЯЗУЮЩЕГО ДЛЯ ПЛАСТМАСС
Предмет изобретения
Подписная группа JH 159
Широко известно применение бакелитового лака в качестве связующего для текстолитов, стеклотекстолитов и др.
Цель предложения — увеличение прочности и теплостойкости изделий пз пластмасс на основе бакелитового лака.
Для этого предложено смешивать бакелитовый лак с неполными эфирами диэтиленгликоля и 2-фурплакрпловой кислоты или с техническим продуктом на пх основе.
Пример 1. В бакелитовый лак марки А ьводят 15О О от сухого остатка лака неполного эфира 2-фурплакрпловой кислоты и дпэтпленглпколя, прошедшего предварительную термообработку при перемсшпвании и 240 С в течение IG — 20 «ас.
Пример 2. В бакелитовый лак марки А вводят 15% от сухого остатка лака технического продукта неполного эфира 2-фурилакриловой кислоты и диэтиленгликоля, содержащего остатки 2-<рурплакрпловой кислоты и диэтплснгликол я.
10 Способ получения связующего для пластмасс на основе бакелитового лака, от,шчаюп1пйся тем, что, с целью увеличения прочности и теплостойкости изделий, в его состав вводят неполные эфиры дпэтпленгликоля и
15 2-фурплакрпловой кислоты илп технический продукт на пх основе.
