Система нормализации микроклимата транспортного средства
Изобретение относится к вспомогательному оборудованию транспортных средств. Целью изобретения является,повышение герметичности кабины, снижение металлоемкости системы и трудоемкости ее изготовления . Устройство содержит корпус 1, содержащий теплообменник 3 отопителя и испарительный блок 4 охладителя, установленный в передней части крыши кабины 2 так, что патрубки отопителя расположены снаружи, а патрубки охладителя внутри кабины и соединены соответственно с системой охлаждения дизеля 5 и баком 9 для воды полыми теплоизолированными поручнями 6. Последние выполнены с открытыми концами и соединены рукавами 7 вверху с патрубками воздухоохладителя-отопителя, а внизу - с дизелем и водяным баком с насосом . 1 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (51)5 В 60 Н 1/00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ (/l
С: д С
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4678011/11 (22) 03.02.89 (46) 23.03.91. Бюл. М 11 (71) Алтайский тракторный завод им.М.И.Калинина (72) В.А.Гебель (53) 629,113 (088.8) (56) Трактор Т-150. Техническое описание и инструкция по эксплуатации.-Харьков: Прапор, 1977. (54) СИСТЕМА НОРМАЛИЗАЦИИ МИКРОКЛИМАТА TPAHСПОРТНОГО СРЕДСТВА (57) Изобретение относится к вспомогательному оборудованию транспортных средств.
Целью изобретения является, повышение
„, Ы,„, 1б36259 А1 герметичности кабины, снижение металлоемкости системы и трудоемкости ее изготовления. Устройство содержит корпус 1,. содержащий теплообменник 3 отопителя и испарительный блок 4 охладителя, установленный в передней части крыши кабины 2 так, что патрубки отопителя расположены снаружи, а патрубки охладителя внутри кабины и соединены соответственно с системой охлаждения дизеля 5 и баком 9 для воды полыми теплоизолирован ными поручнями . 6. Последние выполнены с открытыми концами и соединены рукавами 7 вверху с патрубками воздухоохладителя-отопителя, а внизу — с дизелем и водяным баком с насосом. 1 ил.
1636259
Формула изобретения
Составитель С,Лошаков
Техред М.Моргентал Корректор Л,Патай
Редактор Н.Тупица
Заказ 787 Тираж 331 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101
Изобретение относится к вспомогательному оборудованию транспортных средств, а именно к устройствам нормализации микроклимата, Цель изобретения — повышение герметичности кабины, снижение металлоемкости системы и трудоемкости ее изготовления, На чертеже изображена система нормализации микроклимата с частичным вырезом стенки воздухоохладителя-отопителя, общий вид.
Система нормализации микроклимата транспортного средства имеет корпус 1 воздухоохладителя-отопителя, установленный в передней части крыши кабины 2, содержащий теплообменник 3 отопителя и испарительный блок 4 охладителя. Теплообменник 3 соединен с системой охлаждения дизеля 5 полыми теплоиэолированнь.ми поручнями 6, расположенными вне кабины, реэинотканевыми рукавами 7, являющимися патрубками подвода и отвода горячей воды. Испарительный блок 4 охладителя со- единен с насосом 8 и баком 9 для воды полыми теплоизолированными поручнями
10, расположенными внутри кабины, резинотканевыми рукавами 7, являющимися патрубками подвода и отвода в охладитель холодной воды.
Воздухоохладитель-отопитель выполнен и установлен в крыше кабины так, что патрубки подвода и отвода горячей воды в отопитель располагаются снаружи кабины 2 около дверного проема, а патрубки подвода и отвода в охладитель холодной воды располагаются внутри кабины также около дверного проема.
При работе системы нормализации микроклимата транспортного средства в режиме охлаждения вода иэ бака 9 подается насосом 8 по рукаву 7 и внутреннему поручню
10 в испарительный блок 4 охладителя, где испаряется и охлаждает поступающий в ка5 бину воздух. Неиспарившаяся вода сливается по второму внутреннему поручню 10 и рукаву 7 в бак 9.
При работе в режиме обогрева горячая вода из системы охлаждения дизеля по ру10 каву 7 и наружному поручню 6 подается в теплообменник 3 отопителя и подогревает поступающий в кабину воздух. Отдавшая тепло вода сливается в дизель по второму наружному поручню 6 и рукаву 7.
Система нормализации микроклимата транспортного средства, включающего ка20 бину с полыми внутренними и наружными теплоиэолированными поручнями, содержащая воздухоохладитель-отопитель с водяным баком и насосом, патрубки подвода и отвода в отопитель горячей воды, патруб25 ки подвода и отвода в охладитель холодной воды, систему охлаждения дизеля, о т л ич а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения герметичности кабины, снижения металлоемкости системы и трудоемкости ее изготов30 пения, внутренние поручни соединены вверху с патрубками подвода и отвода в охладитель холодной воды, внизу — с водяным баком воздухоохладителя и его насосом, а наружные поручни соединены вверху
35 с патрубками подвода и отвода в отопитель горячей воды, внизу — с системой охлаждения дизеля, причем патрубки подвода и отвода в отопитель горячей воды установлены вне кабины транспортного средства.

