Захватное устройство
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
„„SU„„1632585
А1
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К А ВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
1б 10
Фиг 1
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
1. (21) 4431856/27 (22) 27;05.88 . .(46) 07.03.91. Вюл. ¹ 9 (72) С.В.Шишлин и О.ИьИалафеева (53) 621.979.06-62.229.7(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
М 1050864, кл. В 30 В 15/30, 1987. (54) ЗАХВАТНОЕ УСТРОЙСТВО (57) Изобретение относится к средствам механизации и автоматизации технологических процессов и может быть использовано в роботах, манипуляторах для захвата различно ориентированных деталей, например, после
Щ) В 21 D 43/18, В 30 В 15/310
2 вырубки из штампа. Цель изобретения— повышение производительности труда за счет захвата и ориентации по меньшей мере двух заготовок. Устройство содержит размещенный на корпусе 1
П-образный кронштейн 5, соединенный с приводом перемещения. Кронштейн 5 кинематически связан с параллельно расположенными друг относительно друга траверсами. На последних с возможностью регулировочного перемещения установлены ползуны 7. В отверстиях ползуна 7 размещены державки
3, на концах которых закреплены зажимные губки 2. 9.ил.
1632585
Изобретение относится к средствам механизации и автоматизации тех= нологических процессов и может быть использовано в роботах, манипуляторах для захвата различно ориентированных деталей, например, после вырубки из штампа.
Цель изобретения — повышение производительности труда за счет захва- 10 та и ориентации одновременно по меньшей мере двух заготовок.
На фиг.1 изображено устройство, общий вид; на фиг.2 — вид А на фиг.1; на @иг.3 и 4 — этапы захвата и пово- 15 рота детали; на фиг.5 — исходное положение штампа, деталь находится в горизонтальном положении; на фиг.6 — . расположение двух вырубных деталей в матрице штампа; на фиг.7 — этапы. 20 разворота и захвата двух различных ориентированных::- деталей на заданные губками углы Р и ; на фиг.8— то же; на фиг.9 — вид Б на фиг.7.
Захватное устройство содержит кор- 25 пус 1, на котором расположен механизм перемещения захватных органов .2, выполненных в виде державок 3 с зажимными губками 4.. Ие санизм .перемещения захватных органов выполнен в виде П-образного кронштейна 5 и двух параллельно: расположенных друг относительно друга траверс 6, связанных кинематически с концами П-образного кронштейна 5.
На направляющих траверс 6 располагаются по меньшей мере две пары пол" зунов 7, стопорящиеся крепежным элементом 8. В отверстиях ползунов 7 установлены с возможностью возвратнопоступательного перемещения и поворота относительно своей продольной оси державки 3 с зажимными губками 4.
П-образный кронштейн 5 связан осями 9 с двуплечими рычагами 10, кото- 45 рые посредством осей 1 1 связаны с корпусом 1, а осями 12 — с траверсами 6. Параллельно двуплечим рычагам
10 установлены рычаги 13, соединенные осями 14 с корпусом 1, а осями
15 — с траверсами 6.
Таким образом, рычаги 10 и 13, свя занные осями 9,11,14 и 15 с корпусом 1 и траверсами 6, образуют шарнирные четырехзвенные механизмы.
Захватное устройство работает следующим образом.
Для захвата и поворота деталей 16 при передаче манипулятором их на дру-. гую технологическую операцию, где требуется необходимое, определенное положение деталей в оснастке, рабочие поверхности губок налаживают относительно длин 1О и 1 < (фиг.9), на которых расположены детали 16 от центра матрицы штампа 17, перемещением ползунов 7 и фиксацией их винтами 8.
Перемещая относительно длин 1 и
1» вращая державки 3 с губками 4 вокруг оси в зажимах ползунов 7, налаживают и закрепляют их крепежными винтами 18 таким образом, чтобы захватываемые детали 16, находящиеся после вырубки в матрице штампа 17 под определенным углом относительно зеркала матрицы, развернулись на задайные губками 4 углы и (фиг.7 и
8).
Детали 16 после вырубки в матрице штампа 17, расположенные на различных расстояниях от центра матрицы, на различной глубине от ее края и находящиеся под различными углами относительно плоскости матрицы, подаются в зону действия устройства захвата. Под действием привода П-образный кронштейн 5 из исходного положения перемещается в корпусе 1 в сторону захватных органов 2. Его выступы вступают во взаимодействие с концами двуплечих рычагов 10 и поворачивают их вокруг оси 11, а рычаги 13 поворачиваются вокруг осей 14 парал лельно рычагам 10.
Так как траверсы являются звеньями четырехзвенного шарнирного механизма, они совершают плоскопараллельное перемещение и сообщают его за-.
* хватным органам, происходит сведение зажимных губок 4 и захват детали 16.
При сведении губок 4 детали 16 начинают поворачиваться до тех пор, пока рабочие поверхности губок 4 не будут плотно прижаты к поверхности детали и пока не произойдет их зажим. После того, как детали будут прочно захвачены губками 4, они выводятся из зоны действия пресса и передаются устройством захвата на другую операцию. Затем цикл повторяется.
Формула изобретения
Захватное устройство, содержащее корпус, размещенные на нем с возмож1632585
6 ностью возвратно-поступательного пе- ганову выполненным в виде соединенноремещения и поворота относительно го с приводом II-образного кронштейсвоей. продольной оси захватные opia- на, расположенных параллельно друг ны, имеющие державку и захватные эле- относительно друга двух траверс ки5
4 у менты, средство для фиксации захват-. нематически связанных с кронштейном» ных органов, о т л и ч а ю щ е е с я при этом средство для фиксации захтем, что, с целью повышения проиэво- ватных органов выполнено в виде устадительности труда эа счет захвата и новленных на траверсе с возможностью ориентации одновременно по меньшей g регулировочного перемещения полэунов, мере двух заготовок, оно снабжено а захватные элементы выполнены в ви-. механиэмом перемещения захватных ор- де зажимных губок.
1632585 юг. 5
1 632585
1632585
Составитель Т„Иванова
Техред Л.Олийнык Корректор Н.Ревская
Редактор Л. Гратилло
Заказ 577 Тираж 492 Подписное
ВБПП1И
L5 TH Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул. Гагарина 101





