Терморегулирующий вентиль для холодильныхмашин
Со)03 Соаетских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельств", ¹
Кл. 17а, 14
Заявлено 07.111.1964 (¹ 886868/24-6) с присоединением заявки №
МПК Е 25Ь
Государственный ксмитет по делам изобРетеиий и о-.крытий СССР
Приоритет
Опубликовано 12.Х.1964. Бюллетень ¹ 19
Дата опубликования описания 21.Х.1964
Авторы изобретения
А. A. Арро и О. К. Кильги
Заявитель
1ЕРМОРЕГУЛИРУ1ОЩИЙ ВЕНТИЛЬ ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНЫХ
МАМИН
Подписная группа ЛВ 182
Известны терморегулирующие вентили, содержащие корпус с расположенной в нсм мембраной, кинематически связанной с клапаном, установленным в седле с калиброванным отверстием, и находящейся под действием паров низкокипящей жидкости, заполняющей термобаллон. жидкий холодильный агент, Iloступающий из конденсатора подается непосредственно к отверстию в седле где и осуществляется его дросселнрование. При продолжительной работе холодильной установки корпус вентиля охлаждается до температуры, близкой к температуре испарения холодильной машины. Пары низкокипящей жидкости, находящиеся над мембраной, конденсируются и работа вентиля нарушается.
Предлагаемый вентиль обеспечивает надежную работу машины на всех режимах в течение любого промежутка времени.
На чертеже показано предложенноеусгройство в разрезе.
В корпусе 1 помещена мембрана 2, кинематически связанная с клапаном 8, усгановленным в седле 4. В верхней части корпуса
2 предусмотрен кольцевой канал 5, в который подается хладагент, поступающий из конденсатора на дросселирование и имеющий температуру 30 — 40 С. Отдавая тепло корпусу вентиля, агент несколько переохлаждается перед дросселированием, а температура верхней части корпуса вентиля поддерживается на уровне, обеспечивающем нормальную работу вентиля на всех режимах.
1О
Предмет изобретения
Терморегулирующий вентиль для холодильных машин, содержащий корпус с помещенной в нем мембраной, кинематически связанной с
15 клапаном, установленным в седле, имеющем калиброванное отверстие, и находящейся под действием паров низкокипящей жидкости, заполняющей термобаллон, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности ра20 боты и упрощения конструкции, в верхней части корпуса, под мембраной, предусмотрен кольцевой канал, соединенный с отверстием в седле и с патрубком, подводящим жидкий хладагент из конденсатора.
Редактор П. Вербова
Составитель М. Френкин
1е .ðåä Т. П. Куркино 1г,оррсг тор И. А. Шпынева
Заказ 2758/15 Тираж 825 <1>ормат бум. 60Х90 l, Объем О,l изд. л. Цена = коп.
111-1И141114 Государственного комитета по делам изобретений и открытий CCCP йгосква, Центр, пр. Серова, д. 4
Гггггография, пр, Сапунова, 2

