Прямоточный клапан
ПРЯМОТОЧНЫЙ КЛАПАН, содержа щий стянутые в пакет плоские седла L- и боковые плиты и расположенные между ними запорные органы, о т л и ч а ю щ и и с я тем, что, с целью повышения экономичности и упроще нйя конструкции, в пакете выполнены торцовые поперечные пазы, а в боко вых плитах - сообщенные с ними углуб ления, и в пазах расположены скобы, концы которых размещены в углубление ях, (Л с 1 О1
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (19) (И) (511 4
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
IlO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 37 83323/25-06 (22) 22.06.84 (46) 07.12.85. Бюл. 1(- 45 (72) А. - И. А. Поска и А. А. Иишкинис (53) 621. 646. 93 (088. 8) (56) Авторское свидетельство СССР.
У 148478, кл. F 16 К 15/14, 1961, (54)(57) ПРЯМОТОЧНЫЙ КЛАПАН, содержа,щий стянутые в пакет плоские седла и боковые плиты и расположенные между ними запорные органы, о т л и ч а ю шийся тем, что, с це лью повышения экономичности и упроще ния конструкции, в пакете выполнены торцовые поперечные пазы, а в боко .вых плитах - сообщенные с ними углубления, и в пазах расположены скобы, концы которых размещены в углублени ях.
1196590
Составитель В. Савушкин
Редактор Т. Кугрышева Техред А.Бабинец Корректор А. Обручар
Заказ 7546/34 Тираж 897 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж 35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4
Изобретение относится к машино . строению и может быгь Использовано при изготовлении клапанове
Цель изобретения - повышение экойомичности и упрощение конструкции.
На чертеже представлен прямоточяый клапан.
Прямоточный клапан содержит стянутые в пакет плоские седла 2 и боковые плиты, 3 и расположенные межлу ними запорные органы 4.
Пакет.l имеет торцовые поперечные пазы 5, а боковые плиты 3 - сообщенные с. ними углубления 6, и в пазах 5 расположены скобы 7, концы
8 которых размещены в углублениях 6.
При сборке клапана скобы 7 встав» ляются в пазы 5, выполненные на торф цах пакета 1, а концы 8 скобы 7 входят в углубления 6, стягивая боt0 ковые плиты 3, седла 2 и запорные органы 4 в единый пакет с обеспечением необходимой плотности клапана.

