Чехол для штемпельного устройства

 

Устройство относится к канцелярским принадлежностям, а именно к упаковке для штемпельных устройств. Устройство представляет собой набор чехлов, состоящий из 2 штук, выполненных из кожи, один из которых изготовлен по форме рукоятки штемпельного устройства цилиндрической формы с сопряженным по форме закругления боковой части рукоятки с ее верхним сегментом, окончанием, причем, закругление в верхней части окончания чехла выполнено жестким, кроме того, чехол выполнен с двумя сквозными отверстиями, а второй чехол выполнен по форме штемпельного устройства цилиндрической формы с сопряженным по форме закругления боковой части рукоятки с ее нижним сегментом, днищем, кроме того, второй чехол выполнен с хлястиком/перемычкой, расположенной на противоположном к месту крепления днища окончании. 1 рисунок.

Устройство относится к канцелярским принадлежностям, а именно к упаковке для штемпельных устройств.

В настоящее время использование переносных штемпельных устройств очень распространено и сохранность данного устройства в его первоначальном виде очень важно, однако, в процессе использования, штемпельное устройство может быть поломано и не может корректно выполнять свои функции.

Самым известным способом сохранности штемпельного устройства в процессе переноски является использование картонной упаковочной коробки (картонная упаковочная коробка арт.КВЦК1 0101.html). Однако такая упаковка является недолговечной и неудобной в эксплуатации.

Задача настоящего изобретения состоит в том, чтобы предложить устройство (чехол) для сохранности штемпельного устройства, облегчения эксплуатации, особенно при многократном использовании в течении короткого промежутка времени, помимо этого, данное изобретение позволяет содержать штемпельное устройство в собранном (нерабочем) состоянии без особых усилий, кроме того, предложенный чехол пригоден для долговечного использования и с течением времени не теряет своих внешних и эксплуатационных свойств.

Техническим результатом заявленного изобретения является то, что при работе со штемпельным устройством с использованием предложенных чехлов, рука работающего человека не скользит по верхнему сегменту штемпельного устройства, кроме того, при использовании данных чехлов штемпельное устройство можно подвергать переноске практически в любом месте, к кармане одежды или в сумке, кроме того, предложенные чехлы сохранят штемпельное устройство в первоначальном виде и защитят от внешних воздействий.

Указанный технический результат достигается тем, что устройство представляет собой набор чехлов, состоящий из 2 штук, выполненных из кожи, один из которых изготовлен по форме рукоятки штемпельного устройства цилиндрической формы с сопряженным по форме закругления боковой части рукоятки с ее верхним сегментом, окончанием, причем, закругление в верхней части окончания чехла выполнено жестким, кроме того, чехол выполнен с двумя сквозными отверстиями, а второй чехол выполнен по форме штемпельного устройства цилиндрической формы с сопряженным по форме закругления боковой части рукоятки с ее нижним сегментом, днищем, кроме того, второй чехол выполнен с хлястиком/перемычкой, расположенной на противоположном к месту крепления днища окончании. Данный чехол может быть выполнен из тканого материала, а также он может быть выполнен из любого нетканого материала, со свойством держать приданную ему форму. Поскольку второй чехол имеет функцию удерживать печать в собранном (нерабочем) состоянии, соединение хлястика/перемычки выполнено посредством как минимум одной металлической клепки. Фиксация хлястика/перемычки (в закрытом состоянии) выполнена при помощи металлической кнопки, кроме того, фиксация хлястика/перемычки может быть осуществлена при помощи пластмассовой кнопки.

Данное изобретение пояснено рисунком, где: 1 - общий вид первого чехла, 2 - закругление по форме боковой части рукоятки с ее верхним сегментом, 3 - сквозное отверстие, 4 - общий вид второго чехла, 5 - днище, 6 - хлястик - перемычка, 7 - металлические кнопки крепления хлястика, 8 - кнопка крепления для фиксации.

Придание формы чехла, сопряженной по форме с цилиндрической частью рукоятки штемпельного устройства, а также с ее верхним сегментом осуществляется посредством специального шва, и/или тиснения, и/или клея.

Данные чехлы могут быть использованы как совместно, один из которых надевается на один (верхний) сегмент штемпельного устройства, одновременно являясь устройством, защищающим от скольжения по рукоятке руки работающего со штемпельным устройством, а второй чехол может надеваться поверх на штемпельное устройство, при использовании на нем первого чехла, фиксируя нерабочее состояние штемпельного устройства, являясь при этом защитным устройством, от внешних воздействий, а также несанкционированного использования.

Кроме того, оба чехла могут использоваться самостоятельно.

За счет такой конструкции повышается удобство и надежность при работе штемпельного устройства.

1. Чехол для штемпельного устройства, состоящий из первого и второго чехлов, отличающийся тем, что они выполнены из кожи, один из которых изготовлен по форме рукоятки штемпельного устройства цилиндрической формы с сопряженным по форме закругления боковой части рукоятки с ее верхним сегментом, окончанием, причем закругление в верхней части окончания чехла выполнено жестким, кроме того, чехол выполнен с двумя сквозными отверстиями, а второй чехол выполнен по форме штемпельного устройства цилиндрической формы с сопряженным по форме закругления боковой части рукоятки с ее нижним сегментом, днищем, кроме того, второй чехол выполнен с хлястиком, расположенным на противоположном к месту крепления днища окончании.

2. Чехол по п.1, отличающийся тем, что чехлы могут быть выполнены из тканого материала.

3. Чехол по п.1, отличающийся тем, что чехлы могут быть выполнены из любого нетканого материала со свойством держать приданную ему форму.

4. Чехол по п.1, отличающийся тем, что во втором чехле соединение хлястика выполнено посредством как минимум одной металлической клепки.

5. Чехол по п.4, отличающийся тем, что фиксация хлястика в закрытом состоянии выполнена при помощи металлической кнопки.

6. Чехол по п.5, отличающийся тем, что фиксация хлястика в закрытом состоянии может быть осуществлена при помощи пластмассовой кнопки.

7. Чехол по п.1, отличающийся тем, что придание формы чехлам, сопряженной по форме с цилиндрической частью рукоятки штемпельного устройства, а также с ее верхним сегментом, осуществляется посредством специального шва.

8. Чехол по п.7, отличающийся тем, что придание формы чехлам, сопряженной по форме с цилиндрической частью рукоятки штемпельного устройства, а также с ее верхним сегментом, осуществляется посредством клея.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к сувенирной продукции и может быть использована при изготовлении на заказ самоклеящихся значков, медалей, эмблем и др.
Наверх