Набор мучных кондитерских изделий "спички"

 

Полезная модель относится к пищевой промышленности, в частности, к кондитерским мучным изделиям, выполненным в подарочном наборе. Задачей полезной модели является создание нового набора мучных кондитерских изделий в подарочном креативном исполнении, и расширение спектра выпускаемых кондитерских мучных изделий, стилизованных под предметы быта. Поставленная задача решается набором мучных кондитерских изделий, представляющем собой набор мучных отформованных изделий из песочного, слоеного, сахарного или затяжного теста, каждое из которых выполнено в форме цилиндра с круглым, овальным или многоугольным сечением, отличающемся тем, что на один из концов изделия цилиндрической формы нанесена кондитерская глазурь с использованием растительных или молочных жиров, шоколада, карамельной или ирисной массы, а набор изделий упакован в коробку, стилизованную под спичечную упаковку, имеющую выдвижную часть и внешнюю часть, боковые грани которой выполнены с темной фоновой заливкой.

Полезная модель относится к пищевой промышленности, в частности, к кондитерским мучным изделиям, выполненным в подарочном наборе.

Известно кондитерское изделие (1), содержащее сахар и/или шоколадную массу с добавками, выполненное в виде монеты с изображением. Описанные кондитерские изделия имеют индивидуальную упаковку для каждого изделия или реализуются россыпью на вес без таковых упаковок.

Известно кондитерское изделие из песочного теста, выполненное в виде чайной ложки, упакованной в одноразовую упаковку, представляющей собой плоскую фигурную полоску со сферическим расширением на одном из ее концов.

Описанные кондитерские изделия, стилизованные под предметы обихода, придают дополнительную привлекательность для покупателя, расширяют ассортимент выпускаемой продукции.

Задачей полезной модели является создание нового набора мучных кондитерских изделий в подарочном креативном исполнении, и расширение спектра выпускаемых кондитерских мучных изделий, стилизованных под предметы быта.

Поставленная задача решается набором мучных кондитерских изделий, представляющем собой набор мучных отформованных изделий из песочного, слоеного, сахарного или затяжного теста, каждое из которых выполнено в форме цилиндра с круглым, овальным или многоугольным сечением, отличающемся тем, что на один из концов изделия цилиндрической формы нанесена кондитерская глазурь с использованием растительных или молочных жиров, шоколада, карамельной или ирисной массы, а набор изделий упакован в коробку, стилизованную под спичечную упаковку, имеющую выдвижную часть и внешнюю часть, боковые грани которой выполнены с темной фоновой заливкой.

Предложенное решение может использоваться в качестве подарочного шуточного кондитерского набора, который вызовет интерес не только у детей, но и у взрослого населения, и будет стимулировать продажи кондитерских мучных изделий.

Кроме того, возможно нанесение на верхнюю часть упаковки различной социальной рекламы с призывом к пожарной безопасности, что делает это изделие социально полезным.

Использованная литература:

1. Свидетельство РФ на ПМ 2071, 1996 г.

2. Свидетельство РФ на ПМ 62783, 2007 г.

Набор мучных кондитерских изделий, представляющий собой набор мучных отформованных изделий из песочного, слоеного, сахарного или затяжного теста, каждое из которых выполнено в форме цилиндра с круглым, овальным или многоугольным сечением, отличающийся тем, что на один из концов изделия цилиндрической формы нанесена кондитерская глазурь с использованием растительных или молочных жиров, шоколада, карамельной или ирисной массы, а набор изделий упакован в коробку, стилизованную под спичечную упаковку, имеющую выдвижную часть и внешнюю часть, боковые грани которой выполнены с темной фоновой заливкой.



 

Похожие патенты:
Наверх