Сигарета-спичка с пачкой

 

Полезная модель «Сигарета-спичка с пачкой» представляет собой комплекс (фото 1), состоящий из: сигареты с фильтром стандартных размеров и сигаретной пачки. Данная модель направлена на улучшение потребительских свойств, а именно, удобство в использовании. На сигарету (фото 2) со стороны, противоположной фильтру, нанесен тонкий слой состава, который при трении его о специальную поверхность, расположенную на боковой поверхности пачки (фото 3), воспламеняется. Для того чтобы зажечь сигарету, достаточно взять ее как можно ближе к «серному концу», но так, чтобы пальцы не обжечь, и прилагая небольшое усилие, провести им по поверхности спичечного коробка. Сигарета достаточно прочная сама по себе, поэтому не ломается. Данный способ зажигания и «конструкция» широко распространены, например, пиротехника. Однако в табачной промышленности аналогов не выявлено. Такое объединение спички, сигареты и спичечного коробка очень удобно в использовании, позволяет экономить время.

Полезная модель «Сигарета-спичка с пачкой» представляет собой изделие табачной промышленности.

Аналоги данной полезной модели не выявлены.

На сигарету со стороны, противоположной фильтру, нанесен тонкий слой состава (аналогичного сере на спичках), который при трении его о специальную поверхность (аналогичную поверхности спичечного коробка), расположенную на боковой поверхности пачки, воспламеняется.

Данный способ зажигания и «конструкция» широко распространены, например, пиротехника. Такое объединение спички, сигареты и спичечного коробка очень удобно в использовании, позволяет экономить время.

Представленные на фотографиях образцы были изготовлены в домашних условиях, что обуславливает их внешний вид.

1. Сигарета-спичка с фильтром стандартных размеров, на которую со стороны, противоположной фильтру, нанесен слой воспламеняющегося состава (аналогичный сере на спичках) коричневого цвета, отличающаяся тем, что толщина слоя воспламеняющегося состава составляет 1-2 мм, форма слоя является округлой, а поверхность слоя - шероховатой.

2. Пачка, представляющая собой сигаретную пачку стандартных размеров, на боковой стороне которой находится поверхность коричневого цвета, предназначенная для зажигания сигареты-спички, отличающаяся тем, что размеры данной поверхности - 10×50 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх